Суббота, 15 Августа 2026

Глава Минобрнауки РФ приехал на Урал, чтобы осмотреть кампус мирового уровня

09.06.2023 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: кадры из видеозаписи Свердловского областного телевидения

Во время осмотра работ по созданию будущего кампуса Валерий Фальков поговорил с иностранными студентами

Кампусы мирового уровня строятся во многих регионах России. Один из них сейчас возводят в Екатеринбурге — проект уже находится на втором этапе реализации: строятся здания для институтов радиоэлектроники, экономики и специализированный учебно-научный центр.

По информации Свердловского областного телевидения, в Екатеринбург сегодня, 9 июня, прилетел министр высшего образования и науки РФ Валерий Фальков — вместе с губернатором региона Евгением Куйвашевым он отправился посмотреть, как идут работы по созданию кампуса.

В ходе осмотра объекта министр поговорил с иностранными студентами из Белоруссии, Южной Осетии и Сербии. Молодые люди отметили, что впечатлены ведущейся стройкой, и в перспективе хотели бы оценить возможности нового научного центра.

Снимок экрана (39).png

— Валерий Фальков назвал создание кампуса мирового уровня в Екатеринбурге новым конкурентным преимуществом Свердловской области, — отмечают корреспонденты ОТВ.

Отметим, стройплощадку кампуса мирового уровня в Челябинске Валерий Фальков посетил еще в феврале этого года. Тогда министр обозначил: проект по строительству кампуса знаковый и находится под пристальным вниманием федеральных властей. Кампус также станет преимуществом Южного Урала и настоящим прорывом в научно-образовательной сфере.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:10 Южноуральцев просят поделиться мнением о работе общественного транспорта

Министерство дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области запустило опрос о качестве работы общественного транспорта. Сотрудники ведомства просят жителей региона рассказать, довольны ли они пассажирскими перевозками, состоянием автобусов, маршрутной сетью и дорожной инфраструктурой в Челябинской агломерации.

17:32 Челябинский областной перинатальный центр обновил оборудование по нацпроекту

В этом году благодаря национальному проекту «Семья» областной перинатальный центр получил 357 миллионов рублей для покупки современного оборудования, которое помогает спасать мам и малышей. Во время сегодняшнего визита в медицинское учреждение вице-премьера Татьяны Голиковой, министра здравоохранения России Михаила Мурашко и губернатора Алексея Текслера главный врач центра Екатерина Воропаева рассказала, что крупная сумма позволила переоборудовать родильные залы, а также отделения взрослой и детской реанимации.

17:27 В Касаргах появилось новое футбольное поле

Современный спортивный объект теперь появился в Сосновском округе. Жители округа сами выбрали этот объект для благоустройства во время голосования в прошлом году.

Возврат к списку