Пятница, 19 Апреля 2024

Дроны и тепловизоры передали бойцам из Челябинской области Владимир Якушев и Алексей Текслер

10.06.2023 Корреспондент: Сергей Николаев Фото: ПУЛ74

Полномочного представителя президента РФ в Уральском федеральном округе познакомил с работой пункта отбора на военную службу по контракту в столице Южного Урала глава региона

Вчера полпред президента России в УрФО Владимир Якушев работал в Челябинской области. Напомним, что офис полномочного представителя президента РФ в Уральском федеральном округе находится в Екатеринбурге. В соседний регион он приезжает периодически.

Алексей Текслер, губернатор Челябинской области, в этот раз познакомил Владимира Якушева с работой пункта отбора на военную службу по контракту в областном центре. Как ранее сообщала «Губерния», сейчас все больше и больше южноуральцев хотят заключить контракт для службы на благо Отечества. Условия для этого хорошие.

Также стало известно, что Владимир Якушев и Алексей Текслер передали командованию танковой дивизии Центрального военного округа в Челябинской области спецоборудование. В том числе 32 квадрокоптера со смартфонами и дополнительными аккумуляторами, три дрона с тепловизором, дальномером, камерой и пультом управления, 47 тепловизионных прицелов.

Напомним, также вчера в Челябинске прошло главное мероприятие II Всероссийского форума «От импортозамещения к технологическому суверенитету» — пленарная сессия «Формирование технологического суверенитета, обеспечивающего научно-техническое и промышленное развитие для создания и поддержки собственных разработок». В ней приняли участие полномочный представитель президента РФ в УрФО Владимир Якушев, губернатор Алексей Текслер, федеральные чиновники и промышленники. Как отметил полпред, в импортозамещении Урал и Западная Сибирь достигли значительных успехов. Молодые ученые достаточно мотивированы, чтобы менять жизнь страны к лучшему.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
13:52 Депутат от Челябинской области инициировала работу над стратегией образования

По мнению федерального парламентария Яны Лантратовой, российскому образованию не хватает системности. Поэтому депутат от Челябинской области предложила разработать стратегию образования Российской Федерации. Работа над документом уже началась.

13:41 Стало известно, как будет проходить ремонт трамвайных путей в Челябинске в 2024 году

По словам заместителя министра дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области Александра Егорова, в этом году будет отремонтировано порядка десяти километров трамвайных путей. Также ремонтные работы затронут и трамвайные узлы — места на поворотах, где нередко происходит сход транспорта: это стрелочные узлы «Теплотехнический институт», «Каслинский», а также узел у Детского парка имени Терешковой на пересечении улицы Рождественского и проспекта Ленина.

12:38 На следующей неделе в Челябинске начнется первый этап противоклещевой обработки

На первом этапе обработают территории в Металлургическом, Тракторозаводском и Центральном районах

Возврат к списку