Воскресенье, 28 Апреля 2024

«Враги всегда были биты!» Жителей Челябинской области поздравили с Днем России

12.06.2023 Корреспондент: Сергей Николаев Фото: Юлия Боровикова

Южноуральцы ни на минуту не забывают о тех, кто сейчас на полях военной операции, желают им удачи, мужества и, конечно, победы

Сегодня - 12 июня, а значит, все жители нашей страны отмечают День России. Поздравляя южноуральцев с праздником, губернатор Челябинской области Алексей Текслер заметил, что этот праздник – символ единства, независимости и величия нашей страны.

- Наше Отечество крепнет и развивается благодаря самоотверженному труду, таланту, мужеству и духовной силе миллионов россиян, - сказал он. - Сплоченность и созидательная энергия нашего многонационального народа – главная опора России в преодолении любых вызовов и угроз. И Южный Урал вносит свой вклад в общее дело. Желаю всем нашим землякам, кто сейчас защищает интересы страны в рядах Вооруженных Сил России, особенно в зоне проведения специальной военной операции, кто трудится на производстве и в сельском хозяйстве, движет вперед науку, развивает технологии, добросовестно работает в самых разных сферах жизнедеятельности, – успехов и благополучия! Пусть наша страна процветает, а наши дети растут счастливыми!

Про тех, кто сейчас защищает Россию, сказал в своем поздравлении и полномочный представитель президента РФ в Уральском федеральном округе Владимир Якушев. По его словам, наши предки создали великую державу, мощную экономику, уникальную культуру, а мы смогли продолжить их дело.

- За последние десятилетия наша страна совершила настоящий рывок вперед, - отметил Владимир Якушев. - Мы успешно реализуем национальные проекты, возрождаем промышленность и сельское хозяйство. Грандиозные масштабы у нас в строительстве жилья и дорог. Свой вклад в эти успехи вносит и наш Уральский федеральный округ. Нам есть чем гордиться и что защищать. Враги России не раз испытывали нашу страну на прочность, но всегда были биты. Уверен, наши парни на полях специальной военной операции достойны своих отцов и дедов. Давайте пожелаем им удачи, мужества и, конечно, победы!

Добавим, сегодня во всех городах и районах Челябинской области запланированы праздничные мероприятия в честь Дня России. В парках и скверах будут проводиться интерактивы для детей и взрослых, станут работать фотозоны, запланированы и концерты. В программе будут выступления танцевальных и вокальных групп, а также анимация. Развлекать детей и взрослых будут театральные ходулисты, мультяшные персонажи и герои русских сказок. Где-то проведут мастер-классы по рисунку на асфальте, где-то предложат жителям нанести на лицо патриотичный аквагрим - это очень модно в последнее время. Не обойдется и без гигантского флага России: с триколором можно будет сфотографироваться.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:25 В Челябинске поймали двух мужчин, которые через окно ограбили салон красоты

Двое приятелей украли золотые украшения, которые нашли в салоне красоты, общей стоимости почти 70 тысяч рублей, а также косметику. Сотрудники салона красоты случайно застукали грабителей на месте преступления. Угрожая ножом, мужчины выпрыгнули в окно и попытались скрыться.

15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

Возврат к списку