Понедельник, 29 Апреля 2024

12 июня в Челябинске пройдет молодежный фестиваль с концертом и показом фильмов под открытым небом

12.06.2023 Корреспондент: Сергей Николаев Фото: Дмитрий Куткин

В афише праздничных мероприятий сегодня много событий – рассказываем о некоторых из них

Сегодня в нашей стране отмечают День России. Празднуют и жители Челябинской области. В парках и скверах по этому поводу запланировано много разных мероприятий. Организаторы придумали программу и для детей, и для семей, и для взрослых.

К примеру, в столице Южного Урала в 17:30 часов стартует молодежный фестиваль «Я-Мы-Россия» (возрастное ограничение 6+). Он состоится в Арт-сквере на набережной реки Миасс. Как рассказали «Губернии» организаторы фестиваля, для челябинцев и гостей города будут работать площадки в формате интерактивных точек по различным направлениям. А главным будет погружение в историю о малой родине – Южном Урале и конкретно о городе Челябинске.

Запланирована на набережной большая концертная программа. Выступать будут молодежные коллективы, в том числе уже очень известные. А в 20:30 начинается просмотр фильма под открытым небом об истории Челябинской области «Южный Урал Следы веков». (Возрастное ограничение 6+.)

Сегодня же, днем в театре оперы и балета, тоже будет концерт. Известно, что приглашены на него в том числе и участники спецоперации.

Добавим, жителей Челябинской области уже поздравили с Днем России губернатор Челябинской области Алексей Текслер и полномочный представитель президента РФ в Уральском федеральном округе Владимир Якушев. Каждый из них в этот день обратил внимание, что южноуральцы ни на минуту не забывают о тех, кто сейчас на полях военной операции, желают им удачи, мужества и, конечно, победы. Враги не раз испытывали страну на прочность, но всегда были биты.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:25 В Челябинске поймали двух мужчин, которые через окно ограбили салон красоты

Двое приятелей украли золотые украшения, которые нашли в салоне красоты, общей стоимости почти 70 тысяч рублей, а также косметику. Сотрудники салона красоты случайно застукали грабителей на месте преступления. Угрожая ножом, мужчины выпрыгнули в окно и попытались скрыться.

15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

Возврат к списку