Понедельник, 29 Апреля 2024

Алексей Текслер вручил участникам СВО госнаграды на посвященном Дню России концерте

12.06.2023 Корреспондент: Сергей Николаев Фото: ПУЛ74

По словам губернатора Челябинской области, сердце России биться не перестанет, пока в стране есть такие люди, как, например, Максим Шоломов

Сегодня, 12 июня, когда в нашей стране отмечают День России, губернатор Челябинской области Алексей Текслер в своей резиденции на улице Цвиллинга вручил паспорта 14-летним южноуральцам, а затем на праздничном концерте в театре оперы и балета передал государственные награды участникам специальной военной операции.

- Сердце России в людях, - написал глава региона у себя в телеграм-канале. - И, прежде всего, в наших героях. Тех, кто в трудное время встал на защиту Родины, спасая других, не жалея себя! Вот подполковник Максим Шоломов. Наш, чебаркульский. Герой России. С первого дня СВО на фронте. Не раз проявлял мужество и отвагу. Не дрогнул и в самом трудном бою. Получил тяжелейшие ранения, но вывел своих бойцов из окружения, выполнил свой боевой долг. Сегодня на праздничном концерте ему стоя аплодировал весь зал. С какими бы трудностями не сталкивалась наша страна, мы всегда их преодолевали с честью. Пока у нас есть такие люди, сердце России биться не перестанет.

Глава региона вручил медали «За отвагу» шестерым военнослужащим из Челябинской области, которые удостоены этой государственной награды за проявленные мужество и отвагу в ходе специальной военной операции: Андрею Баркову, Дмитрию Ванькову, Александру Ворошилову, Виталию Вострецову, Виталию Железняку и Марсу Бадретдинову.

Ранее, поздравляя южноуральцев с праздником, Алексей Текслер пожелал всем нашим землякам, кто сейчас защищает интересы страны в рядах Вооруженных Сил России, особенно в зоне проведения специальной военной операции, успехов.

Добавим, что сегодня в Челябинске пройдет молодежный фестиваль. В Арт-сквере на набережной реки Миасс будут работать интерактивные площадки, фотозоны. Запланирована большая концертная программа и даже просмотр фильма под открытым небом. (Возрастное ограничение 6+.)

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
10:01 Настоящее нашествие: более тысячи южноуральцев уже пострадали от укусов клещей

Врачи бьют тревогу: теплый апрель обусловил раннее начало эпидемиологического сезона по клещевым инфекциям. Случаи нападения клещей отмечены во всех муниципалитетах Челябинской области. Подготовленная ранее «Губернией» инфографика поможет вам вспомнить, как защититься от паразитов.

08:59 Южноуральский боксер стал чемпионом Европы, выступая под российским флагом

Соревнования проходили в Сербии. На чемпионат в Белград приехали спортсмены более чем из 30 стран. Поздравляя Эдмонда Худояна из Златоуста с уверенной победой, губернатор Челябинской области Алексей Текслер обратил внимание на один немаловажный момент.

08:22 В Челябинскую область пришло похолодание: штормовой ветер ломает качели и срывает крыши

Первомайские праздники на Южном Урале будут холодными. Уже вчера, 28 апреля 2024 года, погода испортилась: хотя и было тепло, но дул сильный ветер.

Возврат к списку