Воскресенье, 28 Апреля 2024

На трассе М-5 в Челябинской области полностью сгорел пассажирский автобус

13.06.2023 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: кадр из видео управления Госавтоинспекции Челябинской области

По предварительной версии специалистов, ЧС произошла из-за неисправной проводки

В Челябинской области на трассе М-5, между Миассом и Златоустом, вспыхнул пассажирский автобус, сообщает ГТРК «Южный Урал» со ссылкой на областную Госавтоинспекцию. Отмечается, что транспорт вспыхнул мгновенно и полностью сгорел.

Известно, что в результате ЧП никто не пострадал — пассажиры сумели оперативно покинуть салон автобуса. По предварительной версии специалистов, причиной пожара могла стать неисправная электропроводка. В настоящее время предпринимаются меры по эвакуации автобуса.

Напомним, во всех муниципалитетах Южного Урала обновят общественный транспорт. Сделают это до конца первого квартала 2024 года. На обновление автобусного парка региону одобрили сумму в 1,2 миллиарда рублей.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости субботы, 27 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:56 Ирина Текслер привезла гуманитарную помощь в Оренбургскую область

В Орск из Челябинской области прибыли две фуры с продовольствием для жителей, пострадавших от паводка. В результате прорыва дамбы тысячи домов в городе оказались подтоплены.

18:32 Перед 9 Мая в города Челябинской области приедут «Поезда Победы»

Ко Дню Победы на станциях Магнитогорск, Карталы и Челябинск будут проведены торжественные мероприятия с прибытием ретропоездов на паровой тяге. В Челябинске также будет работать выставка военной техники и интерактивная экспозиция.

Возврат к списку