Суббота, 27 Апреля 2024

Москвичей познакомили с интересными летними туристическими маршрутами по Южному Уралу

14.06.2023 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: АНО «Центр проектного развития территорий и туризма Челябинской области»

Коллективный стенд Челябинской области представили на федеральном туристическом форуме

В Москве в третий раз состоялся российский туристический форум «Путешествуй!» — масштабное мероприятие, посвященное современной туристической индустрии. Участниками форума стали представители сферы туризма и гостеприимства из России и других стран, для которых было организовано более 100 мероприятий. Более 50 тысяч человек посетили форум и ознакомились с туристическими возможностями, которые предлагают разные регионы России. 

О том, что туристам может предложить Южный Урал, на форуме рассказали специалисты АНО «Центр проектного развития территорий и туризма Челябинской области» вместе с сотрудниками туроператоров и представителями городов и районов региона. Гости форума смогли узнать о национальном туристическом маршруте «Челябинск. К нам прилетают даже метеориты» и новом молодежном маршруте «5000 лет металлургии. Из глубины веков до современных технологий», о возможностях активного и санаторно-курортного отдыха и главных достопримечательностях региона. Более того, для посетителей был организован квест, победители которого получили уникальные «метеоритные» сувениры.

Также на форуме Центр проектного развития территорий и туризма подписал соглашение о сотрудничестве с Агентством туризма и продвижения Тюменской области, которое поможет взаимному продвижению туристического потенциала.

Ранее стало известно, что в 2023–2024 годах Челябинская область получит 918 миллионов рублей из федерального бюджета на реализацию свыше 200 туристических инвестиционных проектов, в частности, по созданию модульных отелей.



Поделиться

поделиться:

 

Возврат к списку