Суббота, 27 Апреля 2024

Алексей Текслер подписал соглашение о развитии ТЛК «Южноуральский»

16.06.2023 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: пресс-служба губернатора Челябинской области

Крупная транспортная компания даст возможность предприятиям Челябинской области получить быстрый доступ к дальневосточным портам

На Петербургском международном экономическом форуме губернатор Челябинской области Алексей Текслер и председатель совета директоров компании FESCO Андрей Северилов заключили соглашение о сотрудничестве, рассчитанное до конца 2024 года. Соглашение будет способствовать развитию транспортно-логистического обеспечения предприятий Челябинской области.

Ранее транспортная группа FESCO запустила новый железнодорожный грузовой маршрут между Владивостоком и Челябинском. Первый поезд с товарами из Китая прибыл в транспортно-логистический комплекс «Южноуральский» в начале июня. На то, чтобы перевезти грузовые контейнеры из порта Владивостока на Южный Урал, потребовалось 15 суток. 

По словам Алексея Текслера, ТЛК «Южноуральский» будет выполнять функции грузового распределительного и консолидационного центра. Напомним, проектная мощность ТЛК «Южноуральский» составляет 2,5 миллиона тонн грузов в год. Благодаря своему географическому положению ТЛК сможет существенно повысить эффективность многих логистических маршрутов.

Ранее на Петербургском международном экономическом форуме Алексей Текслер принял участие в пленарной сессии, посвященной вопросам привлечения инвестиций и развития экономики российских регионов.


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:05 375 лет пожарной охране: южноуральские огнеборцы отмечают большой юбилей

30 апреля этого года сотрудники областного управления МЧС вместе с коллегами из других регионов будут отмечать большой юбилей — 375 лет пожарной охране России. В настоящее время в рядах ГУ МЧС России по Челябинской области служат более четырех с половиной тысяч южноуральцев. Их объединяет одна профессия — пожарный-спасатель. С профессиональным праздником огнеборцев поздравил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

16:04 Профсоюзное движение охватит все предприятия и организации Челябинской области

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер выступил на торжественном собрании профсоюзного актива региона. Он отметил важность профсоюзов в решении общих задач по укреплению экономики, вручил государственные награды профсоюзным активистам и предложил расширить профсоюзное движение на все компании и предприятия региона.

Возврат к списку