Суббота, 27 Апреля 2024

В Челябинской области появятся детские образовательные туры

19.06.2023 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Людмила Ковалева

Школьники познакомятся с востребованными профессиями и развивающимися отраслями производства

На площадке Петербургского международного экономического форума правительство Челябинской области и комитет по туризму города Москвы заключили соглашение о сотрудничестве. Регионы планируют совместно развивать детский образовательный туризм, отправляя московских детей на Южный Урал, а челябинских — в столицу. 

Кроме того, в Челябинской области будут созданы маршруты для школьников и молодежи в рамках московского образовательно-туристического проекта «Город открытий». Этот проект уже реализуется в нескольких регионах России. Он предусматривает запуск туров, в которых дети смогут познакомиться с деятельностью высокотехнологичных компаний, узнать о разных отраслях производства и перспективных профессиях. В программу тура включаются мастер-классы и семинары, а также знакомство с культурными объектами города.

Как рассказал заместитель губернатора Челябинской области Александр Богашов, с каждым годом на Южный Урал приезжает все больше туристов из других частей страны, в том числе из Москвы. Главным образом туристов привлекают горнолыжные курорты, природные достопримечательности, фестивали и промышленные предприятия. Областные власти ведут последовательную работу по развитию туристской инфраструктуры, чтобы обеспечить необходимый уровень сервиса даже взыскательным туристам.

Ранее туристические возможности Челябинской области были представлены на российском туристическом форуме «Путешествуй!» в Москве.


Поделиться

поделиться:

 

Возврат к списку