Суббота, 27 Апреля 2024

Южноуральцы присоединятся к всероссийской акции «Минута молчания»

19.06.2023 Корреспондент: Максим Хлызов Мемориал Славы в Варне. Фото: Дмитрий Куткин

22 июня жители Челябинской области почтят память воинов, отдавших жизнь за Победу в Великой Отечественной войне

22 июня 1941 года в 12:15 по московскому времени советские граждане услышали сообщение по радио о нападении нацистской Германии. Спустя 82 года в этот день, ставший Днем памяти и скорби, в то же самое время по всей России будет объявлена минута молчания в память о погибших в годы Великой Отечественной войны.

На одну минуту остановится вещание телеканалов и радиостанций. Остановят работу предприятия, на которых это позволяет технологический цикл. Прекратят работать кассы магазинов, остановится общественный транспорт. Жители Челябинской области вместе с соотечественниками почтят память тех, кто пережил самую кровопролитную войну XX века и подарил нам Великую Победу.

В этом году Челябинская область вновь поддержала акцию «Сад памяти» по высадке 27 миллионов деревьев в память о каждом погибшем в годы Великой Отечественной войны. В мае 14 тысяч деревьев было высажено в Челябинском городском бору. 

Ранее южноуральским ветеранам вручили медали «В память 80-летия Прохоровского сражения 12 июля 1943 года». Один из награжденных, 98-летний Григорий Ваганов, рассказал журналистам, как ему не хватило места для автографа на Рейхстаге.



Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
14:24 Губернатор поручил купить жилье семье, оставшейся без отца и дома после пожара

Глава семьи Коробейниковых, где воспитывались девять приемных детей, во время пожара в доме спасал детей, но сам получил ожоги и позднее скончался. По решению главы Челябинской области, жилое помещение для семьи будет приобретено за счет средств регионального бюджета.

14:10 В Челябинске пройдет «Парад контртеноров»

В середине мая на сцене театра оперы и балета имени Глинки выступят артисты, которые обладают уникальными, самыми высокими из мужских певческих голосов. Программу концерта составят шедевры эпохи барокко.

13:46 Парижский полумарафон-2024 впервые будет проходить два дня

Спортивное мероприятие запланировано на 1 и 2 июня. В первый день состоится концерт, а также пройдет образовательная программа. Во второй день пройдут традиционные забеги на разные дистанции, северная ходьба и велозаезд. Новшеством мероприятия также станет массовая регистрация брака — так в Челябинской области планируют открыть свадебный сезон.

Возврат к списку