Вторник, 7 Июля 2026

В Троицком районе строят новые ФАПы: очередной открыли в Кварцитном

20.06.2023 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: администрация Троицкого района

Глава района отмечает, что за последние три года ситуация с ремонтом и строительством медицинских учреждений стала значительно лучше

В поселке Кварцитный Троицкого района Челябинской области завершилось строительство нового модульного фельдшерско-акушерского пункта. В нем местные жители смогут получать плановую, неотложную и экстренную медицинскую помощь. Исполняющий обязанности главного врача троицкой областной больницы Алексей Панасенко подчеркнул, что в новом медицинском учреждении созданы все условия для приема пациентов.

В торжественной церемонии открытия второго модульного ФАПа в Троицком районе принял участие глава района Тимур Мухамедьяров. Он отметил, что в последние три года ситуация с ремонтом и строительством медицинских учреждений в районе заметно изменилась в лучшую сторону.

— Мне очень приятно видеть, что есть возможность основательно менять материально-техническое снабжение и обеспечение учреждений здравоохранения, — сказал глава района. — Надеюсь, жители по достоинству оценят новые ФАПы, территориальную доступность, а также оснащение помещений.

Строительство ФАПа в Кварцитном обошлось примерно в девять миллионов рублей.

Ранее в рамках госпрограммы модернизации первичного звена здравоохранения в разных населенных пунктах Троицкого района был отремонтирован целый ряд ФАПов и амбулаторий. Новый ФАП построили в поселке Морозкино, ведутся строительные работы в поселке Репино. Ожидается появление ФАПа в поселке Белоключевка.

Уже в ближайшие дни жители Кварцитного и ближайших населенных пунктов смогут пройти в новом ФАПе диспансеризацию.

Ранее капитальный ремонт прошел в ФАПе деревни Алексеевка Саткинского района.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:53 Челябинская область подпишет более 40 соглашений на «Иннопроме-2026»

В первый день международной промышленной выставки «Иннопром-2026» в Екатеринбурге южноуральские предприятия показали на стенде региона инновационные проекты в робототехнике, беспилотных системах, приборостроении и других ключевых направлениях современной промышленности.

— «Иннопром» для нас — это витрина южноуральских технологий и площадка для инвесторов, которые выбирают наш регион для своих проектов, — заявил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

20:49 В Челябинске автобус с пассажирами загорелся во время движения

В понедельник, 6 июля, на улице Новороссийской в Челябинске произошло возгорание автобуса, следовавшего по маршруту № 483. В этот момент в салоне находились пассажиры, к счастью, никто из них не пострадал. В компании-перевозчике разобрались в ситуации и рассказали, почему возник пожар, как отреагировал водитель и вернется ли этот автобус на улицы города.

20:30 Три главные новости понедельника, 6 июля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

Возврат к списку