Воскресенье, 28 Апреля 2024

На Южном Урале стартовал проект «Баскетбол — в каждый двор»

21.06.2023 Корреспондент: Служба информации Фото: Андрей Голубенко

Федерация баскетбола Челябинской области открыла первую баскетбольную площадку в рамках проекта «Баскетбол — в каждый двор». Суть проекта — вывести дворовой баскетбол на новый уровень и сделать уличные корты более удобными и комфортными для игры. За две недели заявочной кампании было получено более 150 обращений.

Проект стартовал в воскресенье, 18 июня, по адресу ул. Братьев Кашириных, 78. Все желающие могли прийти на отремонтированную площадку и поучаствовать в конкурсах и других активностях. Счастливые дети, новые красивые сетки на кольцах и море приятных подарков. И, конечно же, куда без любимого гостя всех баскетбольных болельщиков - талисмана БК «Челбаскет» Леброши.

Проект «Баскетбол — в каждый двор» нацелен вывести дворовой баскетбол на новый уровень и сделать уличные корты более удобными и комфортными для игры. Совсем скоро на очереди — открытие второй площадки по адресу ул. Свободы, 141.

Проект реализуется при поддержке группы компаний АПРИ «Флай Плэнинг».

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:25 В Челябинске поймали двух мужчин, которые через окно ограбили салон красоты

Двое приятелей украли золотые украшения, которые нашли в салоне красоты, общей стоимости почти 70 тысяч рублей, а также косметику. Сотрудники салона красоты случайно застукали грабителей на месте преступления. Угрожая ножом, мужчины выпрыгнули в окно и попытались скрыться.

15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

Возврат к списку