Воскресенье, 28 Апреля 2024

Челябинской многодетной семье подарили автомобиль

30.06.2023 Корреспондент: Максим Хлызов В начале июня губернатор Алексей Текслер поздравил Беловых с получением ордена и сфотографировался с ними. Фото: пресс-служба губернатора Челябинской области

Ранее президент Владимир Путин присвоил семье Беловых государственную награду — орден «Родительская слава». А перед рождением восьмого ребенка семье сделали еще один подарок.

Месяц назад президент России Владимир Путин вручил восьми российским семьям ордена «Родительская слава» за большие заслуги в укреплении института семьи и воспитании детей. Эту награду ежегодно получают несколько семей, в которых воспитывается семь и более детей. Помимо ордена, эти семьи получают единоразовую денежную выплату в 500 000 рублей.

Получили эту почетную награду и челябинцы — Екатерина и Мстислав Беловы. Сейчас у них семеро детей в возрасте от 4 до 15 лет, и скоро появится восьмой. Родители успевают не только заботиться о детях и заниматься бытом, но и вести общественную деятельность: Екатерина работает регентом церковного хора, а Мстислав, бывший сотрудник МВД, принимает активное участие в работе общественной организации «Многонас». Дети ходят в детский сад и школу, занимаются спортом, а также развивают творческие навыки в музыкальной и художественной школах. В День защиты детей, 1 июня, президент пообщался с семьей Беловых по видеосвязи.

В Челябинске тоже решили поощрить семью Беловых. В четверг, 29 июня, им вручили ключи от нового автомобиля «Лада Гранта». В торжественной церемонии передачи ключей приняла участие первый заместитель губернатора Ирина Гехт. С появлением в семье автомобиля родителям станет намного проще передвигаться с детьми по городу.

Ранее стало известно, что на победу во Всероссийском конкурсе «Семья года» в номинации «Сельская семья» в этом году будет претендовать семья Козловых из Красноармейского района.


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости субботы, 27 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:56 Ирина Текслер привезла гуманитарную помощь в Оренбургскую область

В Орск из Челябинской области прибыли две фуры с продовольствием для жителей, пострадавших от паводка. В результате прорыва дамбы тысячи домов в городе оказались подтоплены.

18:32 Перед 9 Мая в города Челябинской области приедут «Поезда Победы»

Ко Дню Победы на станциях Магнитогорск, Карталы и Челябинск будут проведены торжественные мероприятия с прибытием ретропоездов на паровой тяге. В Челябинске также будет работать выставка военной техники и интерактивная экспозиция.

Возврат к списку