Пятница, 29 Марта 2024

Владимир Путин пообщался с многодетной семьей Беловых из Челябинской области

02.06.2023 Корреспондент: Сергей Николаев Фото: телеграм-канал Алексея Текслера

Воспитывающие семерых детей южноуральцы получили орден «Родительская слава». Губернатор Алексей Текслер поздравил экс-сотрудника правоохранительных органов и руководительницу церковного хора с госнаградой и опубликовал совместный снимок.

Президент России Владимир Путин в честь Дня защиты детей наградил российские семьи орденом «Родительская слава». Получили эту почетную госнаграду и родители семерых детей из Челябинской области Екатерина и Мстислав Беловы.

Во время общения с президентом в онлайн-формате глава награжденной челябинской семьи сказал:

- Мы живем в такое время, когда хватает всего для воспитания детей, начиная от продуктов питания и заканчивая одеждой, спортинвентарем. Нужно только заниматься детьми. Государство дает практически все для этого. Я помню 90-е годы, когда ситуация выглядела иначе.

Мстислав Белов служил в правоохранительных органах, а сейчас — на пенсии. Екатерина Белова руководит церковным хором. Губернатор Челябинской области тоже поздравил их с наградой и опубликовал у себя в телеграм-канале совместный снимок.

- С нашей замечательной семьей Беловых из Челябинска, - написал Алексей Текслер. - Екатерина и Мстислав воспитывают четверых сыновей и трех дочек. Ждут еще одного малыша. Это большое счастье, но и ответственность немалая.

Глава региона добавил, что многодетным семьям - особое уважение и внимание. Власти Челябинской области и на региональном уровне всегда им помогали и будут помогать.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 29 марта

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:20 В Челябинской области прорабатывают новые меры поддержки многодетных семей

Хотя очередные меры социальной поддержки были приняты буквально вчера, на региональном уровне уже прорабатывают новые законопроекты. Так, например, планируется обеспечить школьникам из многодетных семей бесплатный проезд в городском и пригородном транспорте.

17:34 Через две недели в Челябинской области начнется весенняя охота на пернатую дичь

В министерстве экологии региона обратили внимание, что весенняя охота на селезней, гусей (белолобого, гуменника), самцов глухаря и тетерева, вальдшнепа стартует с 12 апреля, а закончится 12 мая. При этом основной срок охоты в территориях Челябинской области не длится больше десяти дней и зависит от вида дичи и климатической зоны.

Возврат к списку