Воскресенье, 28 Апреля 2024

«Единая Россия» проверила объекты, отремонтированные по народной программе в Красноармейском районе

30.06.2023 Корреспондент: Служба информации Фото: Светлана Вешкина, фото предоставлены пресс-службой «Единой России»

ФАП в селе Якупово и почтовое отделение в селе Канашево были отремонтированы в рамках реализации народной программы «Единой России» при поддержке партпроекта «Здоровое будущее» и программы по модернизации и переоснащению отделений почтовой связи в сельской и труднодоступной местности

Капитальный ремонт Якуповского ФАПа селяне ждали с нетерпением, результат порадовал всех: и фельдшера, и пациентов. 

— Все полностью отремонтировали, до ремонта были очень страшные стены, старый пол, мебель, деревянные окна. Сейчас помещение, сами видите, светлое, чистое, современное, евроокна стоят, медпункт сильно поменялся, и местное население сразу заметило изменения. Рады, конечно, тепло стало в помещениях, обновили всю электрику, сантехнику, часть мебели, — отмечает заведующая Якуповским фельдшерско-акушерским пунктом Фелия Зайфулина.

Фелия Зайфулина работает тут восемь лет, до этого трудилась в неотложке села Миасское — «сама деревенская, по стопам матери иду, мама работала здесь, в Якупово, фельдшером, а теперь моя очередь».

— В день приходят 8–9 человек, с 8 до 10 утра у нас процедуры. Большинство идут с гипертонией и острыми респираторными вирусными инфекциями, с остеохондрозом многие обращаются, сама назначаю лечение и сама процедурную работу делаю. С грудничками мамы приходят на прием, прививки все по возрасту им тоже тут делаем. Все как положено делается. В феврале вот заболела и в больницу попала, мои потеряли меня, десять дней проболела и вышла на работу, без меня тут никак, — рассказала фельдшер.

Еще один объект народной программы, капремонтом которого довольны селяне, — почтовое отделение в селе Канашево.

— До ремонта у нас тут было ужасное помещение, все плохо было, и мебель старая была. Нам сделали все – стены, потолок, пол, санузел, отдельное помещение с рабочими местами для сотрудников. Штат у нас — пять человек: начальник, оператор и три почтальона. Отделение в день посещает более 30 человек, идет прием платежей, отправка посылок, торговля, «уголок здоровья» работает, — рассказала начальник отделения почтовой связи Алла Пономарева.

Отметим, что в этом году по народной программе партии в Красноармеском районе будут отремонтированы почтовые отделения в поселке Октябрьский и селе Алабуга, построены ФАПы в деревне Фроловка, деревне Сычево, поселке Усольцево, селе Пашнино, селе Черкасово.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости субботы, 27 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:56 Ирина Текслер привезла гуманитарную помощь в Оренбургскую область

В Орск из Челябинской области прибыли две фуры с продовольствием для жителей, пострадавших от паводка. В результате прорыва дамбы тысячи домов в городе оказались подтоплены.

18:32 Перед 9 Мая в города Челябинской области приедут «Поезда Победы»

Ко Дню Победы на станциях Магнитогорск, Карталы и Челябинск будут проведены торжественные мероприятия с прибытием ретропоездов на паровой тяге. В Челябинске также будет работать выставка военной техники и интерактивная экспозиция.

Возврат к списку