Понедельник, 29 Апреля 2024

В Челябинской области 14 выпускников сдали ЕГЭ по информатике на 100 баллов

03.07.2023 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Дмитрий Куткин

Елена Коузова заявила, что южноуральские выпускники, как и в прошлые годы, показали прекрасные результаты на ЕГЭ

Стали известны результаты последнего ЕГЭ в этом году — по информатике и информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ). Данный экзамен сдается в компьютерной форме, поэтому, чтобы обеспечить всем участникам экзамена необходимые условия, одна часть выпускников сдавала его 19 июня, а другая — 20 июня. На то, чтобы решить 27 заданий, давалось 3 часа 55 минут.

Как сообщили в пресс-службе министерства образования и науки Челябинской области, на 100 баллов экзамен по информатике сдали 14 выпускников из Челябинска, Магнитогорска и Сатки.

— Ежегодно наши выпускники показывают прекрасные результаты на ЕГЭ по информатике и ИКТ, и этот год не стал исключением, — прокомментировала результаты экзамена временно исполняющая обязанности министра образования и науки Челябинской области Елена Коузова.

В тот же день стали известны результаты экзаменов по иностранным языкам. Две выпускницы из Челябинска и Озерска получили высший балл на ЕГЭ по английскому языку.

Напомним, в этом году ЕГЭ по 11 предметам в Челябинской области сдавали около 14,5 тысячи человек, из которых 13,5 тысячи — выпускники 2023 года.

На экзамене по русскому языку 100 баллов получили целых 60 человек, что на 35 человек больше, чем в прошлом году. Также 19 человек получили 100 баллов на ЕГЭ по литературе, 16 — по химии, 5 — по профильной математике, физике и биологии, 4 — по обществознанию, 2 — по истории, 1 — по географии. 200-балльников, то есть выпускников, сдавших два экзамена с максимальным результатом, насчитывается 9.

Ранее «Губерния» рассказала, какие эмоции испытывают школьники, сдавшие ЕГЭ на 100 баллов.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:25 В Челябинске поймали двух мужчин, которые через окно ограбили салон красоты

Двое приятелей украли золотые украшения, которые нашли в салоне красоты, общей стоимости почти 70 тысяч рублей, а также косметику. Сотрудники салона красоты случайно застукали грабителей на месте преступления. Угрожая ножом, мужчины выпрыгнули в окно и попытались скрыться.

15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

Возврат к списку