Понедельник, 29 Апреля 2024

Более десяти миллионов рублей получит Челябинская область на реализацию молодежной политики

03.07.2023 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Людмила Ковалева

Регион стал одним из победителей конкурса Росмолодежи

Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь) объявило результаты Всероссийского конкурса программ комплексного развития молодежной политики в регионах России под названием «Регион для молодых». По итогам конкурса субсидии из федерального бюджета на развитие молодежной политики на общую сумму в пять миллиардов рублей получат 47 регионов. Среди них оказалась и Челябинская область, которая получит субсидию в 10,1 миллиона рублей.

Благодаря полученным средствам в Челябинске в 2024 году будет открыто молодежное пространство под названием «Моя территория». Как сообщила глава города Наталья Котова, работа над его созданием уже началась. В нем молодые люди ежедневно смогут найти возможности для общения, обучения, творчества и досуга. Уже в августе следующего года в новом молодежном пространстве будут проводиться форумы по профилактике социально негативных явлений среди молодежи и мероприятия для подростков, состоящих на учете в комиссии по делам несовершеннолетних. Также специалисты «Моей территории» помогут повысить квалификацию специалистов в области молодежной политики и проведут социологическое исследование.

Также стало известно, что в Челябинске в скором времени может появиться Дом молодежи. С такой идеей челябинские студенты выступили еще в 2019 году. Глава региона Алексей Текслер идею поддержал и поручил министерству образования найти подходящую площадку. На недавнем форуме «Утро» Алексей Текслер сказал, что Дом молодежи в скором будущем появится на базе одного из домов культуры после того, как будут решены некоторые юридические вопросы. Заместитель руководителя Росмолодежи Дамир Фаттахов заявил, что инструментом создания нового пространства может стать программа «Регион для молодых».

Также на форуме «Утро» Алексей Текслер рассказал молодежи, какой видит Челябинскую область через десять лет.


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:25 В Челябинске поймали двух мужчин, которые через окно ограбили салон красоты

Двое приятелей украли золотые украшения, которые нашли в салоне красоты, общей стоимости почти 70 тысяч рублей, а также косметику. Сотрудники салона красоты случайно застукали грабителей на месте преступления. Угрожая ножом, мужчины выпрыгнули в окно и попытались скрыться.

15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

Возврат к списку