Воскресенье, 28 Апреля 2024

В Челябинске откроется второе молодежное пространство «Моя территория»

30.06.2023 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: телеграм-канал Натальи Котовой

Организация позволит подросткам, студентам и даже молодым родителям общаться, бесплатно играть в настольные игры, заниматься с репетитором и, если необходимо, получить консультацию психолога

К созданию второго молодежного пространства «Моя территория» приступили в Челябинске. Об этом пишет глава города Наталья Котова в своем телеграм-канале.

Первое пространство, напомним, открылось в ТРК «Фокус», а второе будет расположено в Калининском районе по адресу проспект Победы, 126, недалеко от Никольской рощи. Здесь школьники, студенты и даже молодые родители смогут приятно проводить время за общением, настольными играми. Также в организации можно будет позаниматься с репетитором или получить консультацию психолога. Все услуги в «Моей территории» оказываются на бесплатной основе.

Реализация проекта стала возможной благодаря совместным усилиям администрации Челябинска, руководства Челябинской области и Федерального агентства по делам молодежи.

Напомним, вчера в Челябинске открыли бесплатную площадку для занятий йогой. По словам руководителя управления по физической культуре и спорту администрации города Максима Клещевникова, городское пространство решили использовать с пользой для челябинцев, чтобы привлечь их к физическим занятиям, доступным каждому, без возрастных ограничений.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:35 Из Челябинской области на спецоперацию отправили девять тонн гуманитарной помощи

В двух машинах, которые уехали на передовую, – тепловизоры, средства реабилитации, медикаменты, носилки и многое другое, что крайне необходимо нашим военнослужащим

09:53 В Челябинской области для ветеранов сделали бесплатный проезд на электричках

С сегодняшнего дня, 28 апреля, и по 31 мая ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны, которые ранее отказались от социальных льгот, смогут бесплатно ездить на пригородных поездах. Бесплатный проезд будет распространяться и на одного сопровождающего.

18:05 375 лет пожарной охране: южноуральские огнеборцы отмечают большой юбилей

30 апреля этого года сотрудники областного управления МЧС вместе с коллегами из других регионов будут отмечать большой юбилей — 375 лет пожарной охране России. В настоящее время в рядах ГУ МЧС России по Челябинской области служат более четырех с половиной тысяч южноуральцев. Их объединяет одна профессия — пожарный-спасатель. С профессиональным праздником огнеборцев поздравил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

Возврат к списку