На помощь рыбаку пришли спасатели
Во вторник, 4 июля, сотрудники 49-й пожарно-спасательной части в Сатке приняли звонок от очевидцев происшествия на городском пруду. Они сообщили, что в центре водоема попал в беду рыбак, у которого перевернулась лодка.
Спасателям удалось оперативно прибыть к месту происшествия и добраться до рыбака на резиновой лодке. Пострадавшего доставили на берег. Медицинская помощь ему не потребовалась. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Челябинской области.
Также сотрудники МЧС поговорили с рыбаками и отдыхающими, в очередной раз напомнив им о необходимости соблюдения правил безопасности на водоемах. Кстати, накануне в ведомстве сообщили, что в июне из-за небезопасного поведения на воде в озерах и реках региона утонули десять человек.
А в национальном парке «Таганай» южноуральские спасатели девять километров несли на руках 12-летнего мальчика, получившего травму головы.
Поделиться
поделиться:
Под крышей современного медицинского учреждения будет работать поликлиника с тремя терапевтическими участками для взрослых пациентов, кабинетами офтальмолога и невролога. Также здесь создали детское поликлиническое звено с двумя педиатрическими участками; обустроили отделение скорой помощи с круглосуточным фельдшерским постом и дневной стационар с четырьмя комфортабельными палатами.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
Начальнику управления экономики и инвестиций администрации Саткинского муниципального округа Марине Никулиной присвоили почетное звание «Заслуженный работник местного самоуправления Российской Федерации». Награду вручил первый заместитель руководителя администрации президента России Сергей Кириенко на III Всероссийском муниципальном форуме «Малая Родина — сила России».
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
Инспекторы Уральского межрегионального управления Россельхознадзора с помощью беспилотников проверили наличие крупного рогатого скота в личных подсобных хозяйствах деревни Даутово. Сотрудники Россельхознадзора таким необычным способом не только пересчитали всех коров и лошадей, но и проверили качество их содержания.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg



