Вторник, 29 Сентября 2026

Лодка с рыбаком перевернулась посреди городского пруда в Сатке

04.07.2023 Корреспондент: Максим Хлызов Наиболее частыми нарушениями правил эксплуатации плавсредств являются использование неисправных лодок, слишком тяжелый груз, отсутствие спасательных средств, а также присутствие на борту пассажиров в нетрезвом состоянии. Фото: Дмитрий Куткин

На помощь рыбаку пришли спасатели

Во вторник, 4 июля, сотрудники 49-й пожарно-спасательной части в Сатке приняли звонок от очевидцев происшествия на городском пруду. Они сообщили, что в центре водоема попал в беду рыбак, у которого перевернулась лодка.

Спасателям удалось оперативно прибыть к месту происшествия и добраться до рыбака на резиновой лодке. Пострадавшего доставили на берег. Медицинская помощь ему не потребовалась. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Челябинской области.

Также сотрудники МЧС поговорили с рыбаками и отдыхающими, в очередной раз напомнив им о необходимости соблюдения правил безопасности на водоемах. Кстати, накануне в ведомстве сообщили, что в июне из-за небезопасного поведения на воде в озерах и реках региона утонули десять человек.

А в национальном парке «Таганай» южноуральские спасатели девять километров несли на руках 12-летнего мальчика, получившего травму головы.


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:44 В Магнитогорске отмечают улучшение качества воды реки Урал

Очередной День реки Урал, который отмечается в последнюю субботу сентября, водный объект встречает в позитивном ключе. Значительное улучшение показателей реки уже неоднократно отмечали рыбаки, а контролирующие органы это подтвердили. Это стало возможным во многом благодаря экологическим программам, которые действует в городе металлургов. К примеру, градообразующее предприятие Магнитогорска к очистке сточных вод подходит комплексно: на его территории действуют в общей сложности 38 водоочистных сооружений. В этом году предприятие намерено снизить валовый сброс стоков на 73,6 процента. А если сравнивать с 2017 годом, то удельный показатель сократился на 67,6 процента.

11:15 Челябинская область вышла из группы электорально непредсказуемых регионов

Итоги выборов в Госдуму подведены, депутаты начнут работу уже 30 сентября. По мнению политолога Матвея Зайковского, результаты выборов свидетельствуют о доверии граждан курсу президента и партии «Единая Россия». А для Челябинской области эти выборы важны еще и тем, что регион полностью вышел из числа тех, где для «Единой России» существовали риски. Под руководством Алексея Текслера Южный Урал перестал быть электорально непредсказуемым.

08:29 Сына участника СВО из Челябинска спасли от приюта для бездомных

Уполномоченный по правам человека в Челябинской области Юлия Сударенко рассказала очередную историю про спасение южноуральца. На этот раз удалось помочь парню с особенностями здоровья, у которого, кроме находящегося на СВО отца, не осталось близких.

Возврат к списку