На помощь рыбаку пришли спасатели
Во вторник, 4 июля, сотрудники 49-й пожарно-спасательной части в Сатке приняли звонок от очевидцев происшествия на городском пруду. Они сообщили, что в центре водоема попал в беду рыбак, у которого перевернулась лодка.
Спасателям удалось оперативно прибыть к месту происшествия и добраться до рыбака на резиновой лодке. Пострадавшего доставили на берег. Медицинская помощь ему не потребовалась. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Челябинской области.
Также сотрудники МЧС поговорили с рыбаками и отдыхающими, в очередной раз напомнив им о необходимости соблюдения правил безопасности на водоемах. Кстати, накануне в ведомстве сообщили, что в июне из-за небезопасного поведения на воде в озерах и реках региона утонули десять человек.
А в национальном парке «Таганай» южноуральские спасатели девять километров несли на руках 12-летнего мальчика, получившего травму головы.
Поделиться
поделиться:
В октябре впервые в Челябинске выступит Севастопольский государственный театр оперы и балета. Коллектив представит премьеру — оперу «Алеко» Сергея Рахманинова, режиссером-постановщиком которой выступил художественный руководитель театра, народный артист России Ильдар Абдразаков.
Читаем новости разных СМИ, блогеров и официальных пабликов Челябинской области вместе с «Губернией»: случайная выборка к этому часу
В Челябинской области 39 ветеранов СВО с тяжелыми ранениями из Челябинска, Магнитогорска, Троицка, Каслей, Златоуста, Южноуральска, Кыштыма и нескольких муниципальных округов получили комплекты адаптивной одежды. Еще 120 заявок находятся в работе. Одежда подбирается строго индивидуально: с учетом физических возможностей, состояния здоровья и личных потребностей ветерана.


