Как сообщили в Госавтоинспекции Челябинской области, фура съехала в кювет и опрокинулась
Смертельное ДТП произошло 4 июля в Челябинской области. На трассе М-5 около Юрюзани водитель фуры, по предварительным данным, не справился с управлением в плохие погодные условия.
Во время дождя Mercedes с полуприцепом на изгибе дороги съехал в кювет. Фура опрокинулась. Водителя доставили в больницу, однако он от полученных травм скончался.
Напомним, в воскресенье в резко изменившиеся погодные условия (пошел ливень, был сильный ветер) произошло ДТП с пострадавшими в Челябинске. Микроавтобус, который вез горожан с озера, столкнулся с большегрузом, отлетел на электроопору и перевернулся на крышу. Девять человек получили травмы различной степени тяжести. Водителей просят быть внимательнее на дорогах, особенно в дождь и грозу.
Также вчера, 4 июля, произошла авария в Чебаркуле. Мусоровоз въехал в витрину магазина, расположенного на первом этаже здания. Также на пути грузовика оказался ВАЗ-2120, он тоже пострадал.
Поделиться
поделиться:
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области
https://t.me/chgub
В пятницу, 14 октября, в Молодежном сквере Копейска состоялся митинг, посвященный Дню памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. Мероприятие стало частью межведомственной профилактической акции «Я и Закон» и собрало представителей администрации, сотрудников ведомственных служб, молодежных организаций, педагогов, учащихся и других жителей города.
https://t.me/chgub
Уголовное дело по части 1 статьи 238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности») возбудили сотрудники следственного отдела по городу Миассу СК России. Следователи уже запросили всю документацию, которая касается организации перевозки пассажиров и обеспечения их безопасности в пути. Также они потребовали от перевозчика предоставить документы по техническому состоянию автобуса, которые готовили перед отправкой его в рейс.
— Сейчас следователи допрашивают водителей и очевидцев происшествия, а также представителя компании-перевозчика, — прокомментировали в СУ СК России по Челябинской области. — Назначены необходимые экспертизы, выполняется комплекс первоначальных следственных и процессуальных действий, которые направлены на установление обстоятельств аварии.
https://t.me/chgub



