Воскресенье, 28 Апреля 2024

В Челябинской области отремонтировали дорогу Кундравы — Варламово

07.07.2023 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: mindortrans.gov74.ru

Глава Кундравинского сельского поселения Виктор Король лично сел за руль, чтобы проверить качество ремонта

Ремонт автомобильной дороги между селами Кундравы и Варламово в Чебаркульском районе завершен. Общая протяженность ремонтируемого участка составила почти 15 километров. На первом этапе работ в прошлом году удалось привести в порядок более семи километров дороги, а в этом сезоне — еще почти шесть километров. Работы выполнялись в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», сообщает пресс-служба министерства дорожного хозяйства и транспорта региона.

Как ранее сообщала «Губерния», при ремонте дороги применялась технология ресайклинга — специальные машины измельчают старое покрытие, смешивают его с укрепляющими добавками и стабилизаторами, а полученную смесь используют для укладки нижних слоев дороги.

Проверить качество ремонта глава Кундравинского сельского поселения Виктор Король решил лично — он сам сел за руль и проехался по новенькой дороге. Впечатления оказались положительными. По словам главы, дорога между селами очень важна, так как по ней подвозят школьников из ближайших поселков в Кундравинскую среднюю школу. Обновленная дорога также может способствовать большему количеству отдыхающих: в этих местах есть озеро с песчаным пляжем, в Кундравах расположен музей режиссера Сергея Герасимова, а рядом с Варламово находится памятник природы — Варламовский бор.

В общей сложности в 2023 году по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в Челябинской области отремонтируют 243 километра автодорог.

Ранее стало известно, что семь муниципалитетов Челябинской области получат дополнительные деньги на ремонт дорог по региональному проекту «Дорожный рывок».



Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости субботы, 27 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:56 Ирина Текслер привезла гуманитарную помощь в Оренбургскую область

В Орск из Челябинской области прибыли две фуры с продовольствием для жителей, пострадавших от паводка. В результате прорыва дамбы тысячи домов в городе оказались подтоплены.

18:32 Перед 9 Мая в города Челябинской области приедут «Поезда Победы»

Ко Дню Победы на станциях Магнитогорск, Карталы и Челябинск будут проведены торжественные мероприятия с прибытием ретропоездов на паровой тяге. В Челябинске также будет работать выставка военной техники и интерактивная экспозиция.

Возврат к списку