Глава Кундравинского сельского поселения Виктор Король лично сел за руль, чтобы проверить качество ремонта
Ремонт автомобильной дороги между селами Кундравы и Варламово в Чебаркульском районе завершен. Общая протяженность ремонтируемого участка составила почти 15 километров. На первом этапе работ в прошлом году удалось привести в порядок более семи километров дороги, а в этом сезоне — еще почти шесть километров. Работы выполнялись в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», сообщает пресс-служба министерства дорожного хозяйства и транспорта региона.
Как ранее сообщала «Губерния», при ремонте дороги применялась технология ресайклинга — специальные машины измельчают старое покрытие, смешивают его с укрепляющими добавками и стабилизаторами, а полученную смесь используют для укладки нижних слоев дороги.
Проверить качество ремонта глава Кундравинского сельского поселения Виктор Король решил лично — он сам сел за руль и проехался по новенькой дороге. Впечатления оказались положительными. По словам главы, дорога между селами очень важна, так как по ней подвозят школьников из ближайших поселков в Кундравинскую среднюю школу. Обновленная дорога также может способствовать большему количеству отдыхающих: в этих местах есть озеро с песчаным пляжем, в Кундравах расположен музей режиссера Сергея Герасимова, а рядом с Варламово находится памятник природы — Варламовский бор.
В общей сложности в 2023 году по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в Челябинской области отремонтируют 243 километра автодорог.
Ранее стало известно, что семь муниципалитетов Челябинской области получат дополнительные деньги на ремонт дорог по региональному проекту «Дорожный рывок».
Поделиться
поделиться:
Несмотря на переменчивую погоду, работы по благоустройству в Челябинске идут полным ходом. Из 19 объектов, запланированных к благоустройству по национальному проекту «Инфраструктура для жизни», уже 10 полностью готовы и доступны для горожан. Об этом в своих социальных сетях рассказал мэр Челябинска Алексей Лошкин.
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области
В Челябинской области стартовал региональный этап всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии». Впервые в конкурсе представлена номинация «Второй старт», в которой принимают участие профессионалы из числа ветеранов боевых действий.



