Вторник, 30 Апреля 2024

Челябинская область получит на дороги еще 146 миллионов рублей из федерального бюджета

12.07.2023 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Олег Каргаполов

Эти средства направят на завершение строительства улицы в Челябинске

Председатель правительства Михаил Мишустин подписал распоряжение о распределении 1,3 миллиарда рублей из федерального бюджета девяти регионам на строительство объектов социальной и коммунальной инфраструктуры и автомобильных дорог. Среди этих регионов оказалась и Челябинская область, которая получит на дорожные работы 146 миллионов рублей.

Как отмечают в областном правительстве, в рамках проекта «Дорожный рывок» в Челябинской области уже введено в эксплуатацию около 200 километров дорог из запланированных 710 километров, а остальные 500 километров находятся в процессе ремонта. Работы проводятся с высокой скоростью, что и было отмечено на федеральном уровне. 

Полученные из федерального бюджета дополнительные средства будут использованы для завершения строительства 3-й Эльтонской улицы в Челябинске по государственной программе «Стимул», что повысит транспортную доступность микрорайона «Чурилово».

Напомним, программа «Стимул» является частью федерального проекта «Жилье», который в свою очередь входит в национальный проект «Жилье и городская среда». Эта программа нацелена на повышение доступности социальных и инфраструктурных объектов для жителей, а также ускорение темпов строительства жилья.

Ранее Челябинская область заняла четвертое место в рейтинге качества дорог в России.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
10:08 Руководство автосалона в Челябинске объяснило, почему на их рекламном табло появился украинский флаг

О странной рекламе в северо-западной части города сообщили жители Челябинска журналистам. Довольно скоро изображение государственного символа ныне недружественной страны с табло исчезло, но момент зафиксировали камеры видеонаблюдения.

09:43 Челябинские врачи собрали для госпиталя Волновахского района носилки, коляски и 200 банок физраствора

Все значимые для помощи раненым бойцам вещи уже отправили на передовую

17:25 На чемпионат России по интеллектуальным играм в Челябинск приехали 600 школьников

В основном турнире на ответ командам будет даваться 60 секунд. Также во время интеллектуального турнира используют специальную брейн-систему. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер считает, что полученный на чемпионате опыт пригодится ребятам в жизни.

Возврат к списку