Вторник, 30 Апреля 2024

В Троицке привели в порядок популярные места для фотосессий

12.07.2023 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: администрация Троицка

По программе инициативного бюджетирования обновили стелу на въезде в город и благоустроили сквер им. И. И. Неплюева

В этом году Троицке реализуется 16 инициативных проектов по программе инициативного бюджетирования. Как сообщили в городской администрации, часть проектов уже реализована.

Так, завершилась реставрация стелы на въезде в город. Теперь планируется благоустроить площадку перед стелой и пешеходную дорожку к ней — это популярное у местных жителей место для фотосессий, и вскоре проводить их будет значительно комфортнее.

Еще одним реализованным проектом стало благоустройство сквера им. И. И. Неплюева. Здесь заменили тротуарную и облицовочную плитку, отремонтировали ограждения, установили малые архитектурные формы. На пешеходной части улицы Ильина, которая выходит к скверу, был проведен ремонт подпорной стены и скамеек. Этот сквер также пользуется популярностью среди жителей города и туристов в качестве места для фотосъемки, так как здесь расположены самые узнаваемые достопримечательности Троицка: памятник адмиралу Ивану Неплюеву и церковь великомученика Дмитрия Солунского.

Также по программе инициативного бюджетирования в Троицке ремонтные работы прошли в детском саду № 21, дошкольном образовательном учреждении № 30 и школе № 9. Продолжаются ремонты в школах № 15 и 47, а также в гимназии № 23, идут работы по благоустройству общественного пространства в поселке Энергетиков.

Как отмечают в мэрии, многие работы были завершены до основного празднования юбилея города — в июне Троицку исполнилось 280 лет.

Ранее по поручению губернатора Челябинской области в Троицке отремонтировали дорогу, ведущую к психиатрической больнице.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:17 Байкеры Челябинской области открыли мотосезон с массовым заездом и конкурсами

Любители быстрой езды на мотоциклах шумно проехались по городу до площадки торгового комплекса. В нашем материале — яркие кадры с этого события.

10:08 Руководство автосалона в Челябинске объяснило, почему на их рекламном табло появился украинский флаг

О странной рекламе в северо-западной части города сообщили жители Челябинска журналистам. Довольно скоро изображение государственного символа ныне недружественной страны с табло исчезло, но момент зафиксировали камеры видеонаблюдения.

09:43 Челябинские врачи собрали для госпиталя Волновахского района носилки, коляски и 200 банок физраствора

Все значимые для помощи раненым бойцам вещи уже отправили на передовую

Возврат к списку