Вторник, 30 Апреля 2024

В этом году на Урале введут в эксплуатацию 8,5 миллиона квадратных метров жилья

12.07.2023 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: uralfo.gov.ru

К настоящему моменту эта задача выполнена почти наполовину

Полномочный представитель президента в Уральском федеральном округе Владимир Якушев провел совещание с представителями региональных органов власти по вопросам жилищного строительства. В совещании принял участие заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Никита Стасишин.

Один из основных вопросов, обсуждавшихся на совещании, был посвящен выполнению годовых планов по вводу жилья в эксплуатацию. Владимир Якушев представил данные, согласно которым за первые шесть месяцев 2023 года в УрФО было введено в эксплуатацию 4,1 миллиона квадратных метров жилья. Это на семь процентов больше, чем в прошлом году, и почти половина от плана в 8,5 миллиона квадратных метров, установленного на основании результатов 2022 года . 

Напомним, президент Владимир Путин поставил задачу обеспечить ввод жилья в 2023 году на уровне прошлого года. Как отметил Никита Стасишин, всего в стране за этот год планируется ввести 50 миллионов квадратных метров жилья.

Другими темами совещания стало увеличение градостроительного потенциала, в частности за счет программы комплексного развития территорий, а также решение проблем обманутых дольщиков. В мае Владимир Якушев заявил, что к концу года в УрФО не должно остаться ни одного обманутого дольщика.

Ранее стало известно, что за первые пять месяцев 2023 года в Челябинской области в эксплуатацию было введено почти 989 тысяч квадратных метров жилья. 


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
09:43 Челябинские врачи собрали для госпиталя Волновахского района носилки, коляски и 200 банок физраствора

Все значимые для помощи раненым бойцам вещи уже отправили на передовую

17:25 На чемпионат России по интеллектуальным играм в Челябинск приехали 600 школьников

В основном турнире на ответ командам будет даваться 60 секунд. Также во время интеллектуального турнира используют специальную брейн-систему. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер считает, что полученный на чемпионате опыт пригодится ребятам в жизни.

14:08 Челябинский зоопсихолог опровергла общее представление о верности пса Хатико

Специалист по психологии собак Кристина Репич рассказала, какой момент в фильме «Хатико» может изменить о нем мнение, как на самом деле собаки переживают потерю хозяина, чего больше всего боятся собаки и как хозяевам понять, что чувствует их питомец.

Возврат к списку