Пятница, 29 Марта 2024

Владимир Якушев: «На территории УрФО к концу года не должно остаться ни одного обманутого дольщика»

29.05.2023 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Людмила Ковалева

Полпред президента РФ в Уральском округе поставил задачу оперативно разобраться с проблемными стройками

На сегодняшний день в регионах Урала временно в недостроенном состоянии остаются 39 жилых домов, которые в свое время возводились на средства дольщиков. Эти дома расположены в Ханты-Мансийском АО, Свердловской и Челябинской областях.

Полномочный представитель президента в УрФО Владимир Якушев поставил задачу оперативно разобраться с оставшимися проблемными объектами до конца текущего года.

— Это принципиальный вопрос, на территории УрФО к концу года не должно остаться ни одного обманутого дольщика. У нас есть планы, и мы в них укладываемся, — прокомментировал полпред.

Известно, что семь проблемных объектов из Челябинской и Свердловской областей будут завершены до конца лета, благодаря чему в правах восстановят 310 человек. Во втором полугодии завершат 32 стройки, в правах восстановят 2 312 жителей УрФО.

Отметим, в Челябинской области проблему с недостроенными объектами решают быстрыми темпами, превышающими средние показатели по России.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:56 На Южном Урале стартовала приемная кампания в первые классы

В некоторых муниципалитетах Челябинской области школы начали принимать заявления родителей 25 марта, а в областном центре этот процесс стартовал сегодня. Как напомнили в региональном министерстве образования, приемная кампания пройдет в два этапа.

16:48 В Челябинскую область завезли фальсифицированное масло пермского производства

Фальсификат обнаружили в детских садах Катав-Ивановска, Юрюзани, Аши, Миньяра и Сима. Масло из Пермского края поставлял уфимский предприниматель.

15:34 Через реку Миасс в Челябинске начали строить футуристичный мост

Велопешеходный мост в стилистике био-тек соединит жилые кварталы северо-западной части города и новую спортивную зону. На проект уже получено положительное заключение, а администрация Челябинска выдала разрешение на строительство. Предполагается, что уникальную конструкцию сдадут уже в сентябре этого года.

Возврат к списку