Вторник, 30 Апреля 2024

В Челябинской области подозреваемому в убийстве 11-летней девочки предъявлено новое обвинение

12.07.2023 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Дмитрий Куткин

В Следственном комитете сообщают, что мужчина признал вину в совершении преступления против половой неприкосновенности ребенка

Правоохранительные органы продолжают расследование жестокого убийства 11-летней школьницы, которое произошло 9 июля в городе Сим Ашинского района Челябинской области.

Спустя два дня был задержан предполагаемый убийца — 36-летний местный житель. Во вторник, 11 июля, в его отношении было возбуждено уголовное дело по подозрению в похищении и убийстве. В среду, 12 июля, в Следственном управлении Следственного комитета РФ по Челябинской области сообщили, что подозреваемому также предъявлено обвинение в совершении преступления против половой неприкосновенности ребенка (часть 4 статьи 132 УК РФ). Мужчина признал вину в совершении указанных преступлений.

По версии следствия, подозреваемый отвез девочку в лес на своем автомобиле, где совершил в ее отношении насильственные действия сексуального характера. После этого он нанес девочке несколько ножевых ранений, от которых она скончалась. Труп школьницы мужчина спрятал в лесу, а ее рюкзак выкинул в реку. Все обстоятельства произошедшего устанавливаются, на месте происшествия работают опытные криминалисты.

По решению суда обвиняемый заключен под стражу.

Ранее губернатор Челябинской области Алексей Текслер выразил соболезнования родным убитой девочки и поручил оказать ее семье комплексную поддержку. Сегодня с родителями девочки встретились заместитель губернатора Станислав Мошаров и глава Ашинского района Вадим Сергеев.

В четверг, 13 июля, пройдут похороны девочки. Их организацию на себя взяло градообразующее предприятие Сима.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
10:08 Руководство автосалона в Челябинске объяснило, почему на их рекламном табло появился украинский флаг

О странной рекламе в северо-западной части города сообщили жители Челябинска журналистам. Довольно скоро изображение государственного символа ныне недружественной страны с табло исчезло, но момент зафиксировали камеры видеонаблюдения.

09:43 Челябинские врачи собрали для госпиталя Волновахского района носилки, коляски и 200 банок физраствора

Все значимые для помощи раненым бойцам вещи уже отправили на передовую

17:25 На чемпионат России по интеллектуальным играм в Челябинск приехали 600 школьников

В основном турнире на ответ командам будет даваться 60 секунд. Также во время интеллектуального турнира используют специальную брейн-систему. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер считает, что полученный на чемпионате опыт пригодится ребятам в жизни.

Возврат к списку