В начале 2000-х Сергей Никитин руководил Металлургическим районом
Экс-глава Металлургического района Челябинска Сергей Михайлович Никитин скончался после длительной болезни. Ему был 71 год.
Сергей Никитин родился в 1952 году в городе Шумиха Курганской области, там же он начал трудовую деятельность. После службы на Северном флоте получил высшее образование в Челябинске и Москве, работал разных предприятиях. В 1994 году возглавил городскую систему экологического мониторинга. В 2000 году Сергей Никитин стал заместителем главы администрации Металлургического района, а с 2001 по 2005 годы занимал должность главы района. Также Сергей Никитин был одним из основателей и первым председателем районной Общественной палаты.
Прощание с Сергеем Никитиным состоится в пятницу, 14 июля, в 13:00 в храме в честь святого великомученика Георгия Победоносца (улица Жукова, 30).
Поделиться
поделиться:
Сразу пять управляющих компаний Челябинской области попали под проверку из-за больших долгов за электроэнергию. Им грозят солидные штрафы и даже лишение лицензии.
За шесть дней проведения операции «Нелегал» в Челябинской области задержали двоих мигрантов, которые находились в розыске, выявили 41 преступление и 714 административных правонарушений. В областном управлении МВД уточнили, что в ближайшее время 96 иностранных граждан выдворят из России.
В Челябинской области построили газопровод высокого давления «Верхнеуральск – Ивановский». Благодаря проложенным коммуникациям голубое топливо смогут получить 1073 дома в семи населенных пунктах Верхнеуральского округа.



