По словам главы Вишневогорского городского поселения Ивана Склярова, ремонт вдохнул в учреждение культуры новую жизнь
В Доме культуры «Горняк», расположенном в рабочем поселке Вишневогорск Каслинского района, завершились ремонтные работы.
Ремонт затронул многие части здания. Так, была отремонтирована кровля, установлены металлические противопожарные двери. В коридорах и кабинетах поменяли линолеум, поставили новую мебель. На сцене теперь уложен специальный линолеум с нескользящей поверхностью, за счет чего покрытие подходит для выступлений танцевальных коллективов и других артистов. Также были установлены новые кулисы и световое оборудование.
Ремонт Дома культуры стал возможен благодаря жителям поселка и их активному участию в программе инициативного бюджетирования. На реализацию проекта из областного бюджета было выделено почти 2,4 миллиона рублей, сообщает пресс-служба администрации Каслинского района.
Глава администрации Вишневогорского городского поселения Иван Скляров поблагодарил жителей за участие в проекте.
— Нам всем важно поддерживать культуру и уделять ей внимание на достойном уровне. Реализуемые по данному инициативному проекту обновления вдохнули новую жизнь в наш Дом культуры! — сказал он.
Ранее новый Дом культуры торжественно открыли в поселке Муслюмово Кунашакского района.
Поделиться
поделиться:
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области
Благодаря совместному рейду полиции и Федеральной службы судебных приставов на Южном Урале выявили несколько десятков нарушителей миграционного законодательства. Недавно территорию региона покинули уже 25 иностранцев-нарушителей.
Депутат Госдумы Максим Гулин недавно предложил легализовать продажу так называемых «блатных» номеров, которые состоят из повторяющихся цифр, через Госуслуги. Деньги от продажи таких автомобильных номеров парламентарий из Челябинской области предложил направлять на ремонт школ, детских площадок и больниц.



