Глава города Ярослав Куленко отмечает, что уже второй год подряд сезон ремонтных работ начинается с благоустройства детских садов по программе «Инициативное бюджетирование»
Челябинский уличный художник, автор многих граффити и муралов в разных городах области Тимур Абдуллаев может гордиться еще одной своей работой. В середине июля он вместе со своей командой украсил красочными рисунками фасады детского сада № 16 в Южноуральске. На то, чтобы раскрасить все стены двухэтажного здания, художникам потребовалось 12 дней.
Дети и их родители с удовольствием разглядывают парящий над землей корабль — воздушный шар, пейзаж с деревьями и радугой, пасущихся оленей и улыбающееся солнышко…
Ранее в детском саду № 16 прошли работы по благоустройству. Финансирование удалось получить по программе инициативного бюджетирования, в которой учреждение приняло участие по предложению родителей детсадовцев. На территории детского сада установили систему видеонаблюдения, обновили освещение и асфальтовое покрытие дорожек, поставили новые игровые площадки. Кроме того, в здании детского сада починили протекавшую крышу.
Как сообщил глава Южноуральска Ярослав Куленко, уже второй год подряд сезон ремонтных работ в городе начинается с благоустройства детских садов в рамках проекта «Инициативное бюджетирование». Этим летом работы по ремонту и благоустройству проводятся в детских садах № 6 и № 9.
— Педагогические коллективы садиков своими силами украшают веранды, обновляя на них рисунки и картины. Поговорив с воспитателями, я услышал очень правильную фразу: «Только от нас зависит итог проделанного, ведь дети с удовольствием будут приходить по утрам в детский сад, увидев красоту, которую мы сделали все вместе!» — рассказал Ярослав Куленко.
В Челябинской области не только ремонтируют детские сады, но и строят новые. В этом году в регионе планируется открыть десять новых детских садов.
Поделиться
поделиться:
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области
Благодаря совместному рейду полиции и Федеральной службы судебных приставов на Южном Урале выявили несколько десятков нарушителей миграционного законодательства. Недавно территорию региона покинули уже 25 иностранцев-нарушителей.
Депутат Госдумы Максим Гулин недавно предложил легализовать продажу так называемых «блатных» номеров, которые состоят из повторяющихся цифр, через Госуслуги. Деньги от продажи таких автомобильных номеров парламентарий из Челябинской области предложил направлять на ремонт школ, детских площадок и больниц.



