Воскресенье, 19 Июля 2026

В Брединском районе восьмилетний мальчик утонул во время купания

25.07.2023 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Людмила Ковалева

В один день в Челябинской области произошло две похожих трагедии с участием детей

В понедельник, 24 июля, восьмилетний мальчик вместе с другом-ровесником отправился на дикий пляж, чтобы искупаться в Брединском водохранилище в районе села Мирное. Взрослых с ними не было. 

Во время купания ребята на какой-то момент потеряли друг друга из вида, и в это время один из мальчиков пропал. Его тело удалось обнаружить в воде через некоторое время.

Напомним, похожее трагическое происшествие в тот же день произошло на Первом озере в Челябинске. Компания детей купалась в не предназначенном для этого месте без присмотра взрослых. Ребята даже не сразу заметили, что один из них, шестилетний мальчик, утонул.

По фактам гибели детей проверки проводят СУ Следственного комитета РФ по Челябинской области и органы прокуратуры Челябинска и Брединского района. По данным прокуратуры, с начала лета в регионе утонули уже семеро детей. 

Южноуральцев вновь призывают напомнить детям о правилах безопасности на воде и соблюдать их самим. Детей не следует отпускать купаться на водоемах без взрослых, а для купания лучше выбирать оборудованные пляжи. Кроме того, в Следственном комитете органам местного самоуправления и контролирующим службам рекомендовали провести мониторинг потенциально опасных водоемов, на берегах которых расположены несанкционированные места для купания, установить в этих местах предупреждающие знаки или ограждения.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
19:27 В августе в ночном небе над Южным Уралом можно будет увидеть парад планет

Жителей Челябинской области в середине последнего летнего месяца ожидает впечатляющее астрономическое зрелище. 12 августа на предрассветном небе друг с другом визуально сблизятся сразу шесть планет, при этом четыре из можно будет наблюдать невооруженным взглядом.

17:30 В Челябинске задержали подростка за езду на мотоцикле без прав

Около двух часов ночи 19 июля инспекторы Госавтоинспекции Челябинска на улице Лазурной остановили мотоцикл, которым управлял очень молодой человек. При проверке документов выяснилось, что за рулем транспортного средства находился подросток 2010 года рождения без водительского удостоверения.

15:48 Трое парней спасли женщину из огня в Верхнем Уфалее

В Верхнем Уфалее на улице Мыжевской произошел серьезный пожар в частном секторе. Огонь охватил жилой дом и хозяйственную постройку. На место происшествия незамедлительно выехали сотрудники МЧС России, однако трагедии удалось избежать еще до их прибытия благодаря отваге трех молодых людей, случайно оказавшихся рядом.

Возврат к списку