Вторник, 30 Апреля 2024

В Челябинске наградили лучших сотрудников МФЦ

27.07.2023 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: пресс-служба правительства Челябинской области

Сегодня сотрудники многофункциональных центров отмечают профессиональный праздник. Почетные грамоты и благодарственные письма выдающимся работникам вручил вице-губернатор Алексей Фартыгин.

27 июля в России отмечается День работника МФЦ — в этот день в 2010 году президент подписал федеральный закон «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», который регулирует деятельность многофункциональных центров по всей стране.

Челябинская область стала одним из первых регионов России, где заработали МФЦ. В настоящее время сеть офисов МФЦ в Челябинской области состоит из 56 офисов, 175 структурных подразделений и трех офисов для бизнеса. Всего в МФЦ региона работает около 1,5 тысячи сотрудников.

В четверг, 27 июля, в Челябинске состоялось торжественное награждение лучших работников МФЦ региона почетными грамотами и благодарственными письмами. Награды вручал заместитель губернатора Алексей Фартыгин. Он отметил, что сотрудники МФЦ отличаются открытостью, чуткостью, внимательностью к каждому заявителю, а также выполняют важную миссию по популяризации военной службы по контракту среди населения.

Напомним, недавно во всех офисах «Мои документы» появились специальные секторы пользовательского сопровождения, где можно проконсультироваться со специалистом по вопросам военной службы по контракту.

Руководитель ОГАУ «МФЦ Челябинской области» Дмитрий Язовских подчеркнул, что важные государственные задачи сотрудникам МФЦ позволяет решать их профессионализм и слаженная работа коллектива.

Также сотрудников МФЦ за их работу поблагодарила руководитель Управления Росреестра по Челябинской области Ольга Смирных. По ее словам, сотрудничество ее ведомства с МФЦ делает оформление документов, связанных с недвижимостью, максимально доступным и удобным.

Всего жители Челябинской области могут получить в МФЦ 259 государственных и муниципальных услуг. Например, в МФЦ можно получить охотничий билет единого федерального образца, оформить электронный сертификат для приобретения технических средств для инвалидов или заключить комплексный договор на поставку газа.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:25 На чемпионат России по интеллектуальным играм в Челябинск приехали 600 школьников

В основном турнире на ответ командам будет даваться 60 секунд. Также во время интеллектуального турнира используют специальную брейн-систему. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер считает, что полученный на чемпионате опыт пригодится ребятам в жизни.

14:08 Челябинский зоопсихолог опровергла общее представление о верности пса Хатико

Специалист по психологии собак Кристина Репич рассказала, какой момент в фильме «Хатико» может изменить о нем мнение, как на самом деле собаки переживают потерю хозяина, чего больше всего боятся собаки и как хозяевам понять, что чувствует их питомец.

11:45 Горят бани, мусор и камыши: южноуральцев призывают не поджигать сухую траву и не жарить шашлыки на открытом огне

В МЧС России по Челябинской области напоминают, что использование открытого огня, в том числе на личных приусадебных участках, в период действия особого противопожарного режима запрещено. Штрафы за это увеличиваются вдвое. Однако страшны не штрафы, а последствия. Сейчас, когда в регионе очень ветрено, огонь распространяется мгновенно.

Возврат к списку