Житель Челябинска 14 лет удерживал похищенную женщину

31.07.2023 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Дмитрий Куткин, «Вечерний Челябинск»

Сотрудники Следственного комитета рассказали, как жертве удалось покинуть дом, в котором она находилась с 2009 года

В Следственном управлении Следственного комитета РФ по Челябинской области сообщили о возбуждении уголовного дела в отношении челябинца, который подозревается в похищении человека в 2009 году.

По данным следствия, осенью 2009 года подозреваемый под предлогом распития спиртного привез 19-летнюю местную жительницу в частный дом в челябинском поселке Смолино. Там он насильно удерживал девушку в течение почти 14 лет, угрожая расправой каждый раз, когда она пыталась оказать сопротивление.

Однако в воскресенье, 30 июля, из-за обострения психического заболевания мужчина попал в лечебное учреждение. Тогда женщина смогла покинуть дом, где ее удерживали, добраться до родственников и рассказать о случившемся. Более того, в разговоре с сотрудниками правоохранительных органов сбежавшая рассказала, что более десяти лет назад мужчина в том же доме убил другую женщину. Как пишет «Вечерний Челябинск», на территории дома уже найден скелет с явными следами криминальной смерти. Личность пока не установлена.

Мужчина жил в доме с матерью. По ее словам, она не знала о пленнице.

В настоящее время 51-летний мужчина находится под надзором сотрудников правоохранительных органов в лечебном учреждении.

В начале июля в городе Сим Челябинской области был задержан местный житель, которому предъявлены обвинения в совершении преступления против половой неприкосновенности и убийстве 11-летней девочки.



Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:47 В Сосновском округе в День России выбрали самый вкусный пирог

В День России, 12 июня в селе Долгодеревенском в Сосновском округе прошел фестиваль семейных традиций «Сосновский слон» (0+). В этом году он был посвящен теме «Экология семейного пространства». Гостей ждал семейный отдых, знакомство с национальными традициями, культурные мероприятия и гастрономические открытия.

16:12 В Озерске после аварии на теплосетях вернули горячую воду в дома

Вечером 12 июня в Озерске восстановили горячее водоснабжение, которое отсутствовало с 10 июня. Причиной отключения стала авария на теплосетях: из-за затопления канализационных насосных станций вышли из строя насосы. Помимо этого, во время ремонтных работ временно снижалось давление холодной воды.

15:29 Над Челябинской областью пронесся смерч

Жители Верхнеуральска стали свидетелями редкого природного явления. Днем 12 июня им удалось наблюдать настоящий смерч. На снятых в тот день видеозаписях из соцсетей видно, как от земли к грозовым тучам тянется вращающаяся серо-синяя воронка. К счастью, вихрь не причинил никакого ущерба.

Возврат к списку