Кроме действующего руководителя муниципалитета Тимура Мухамедьярова, до конкурсного отбора допущены начальник управления районной администрации Александр Сатьянов и глава сельского поселения Елена Шишмарева. Специальная комиссия сегодня начнет с ними работу.
Сегодня, 3 августа, в Троицком районе пройдет конкурс по отбору кандидатов на должность главы муниципалитета. К нему допущены три человека.
Как выяснила «Губерния», это, во-первых, действующий глава Троицкого района Тимур Мухамедьяров. Во-вторых, начальник управления ЖКХ и инженерной инфраструктуры районной администрации Александр Сатьянов. В-третьих, глава Клястицкого сельского поселения Елена Шишмарева.
Напомним, что конкурсы по выборам глав муниципалитетов проводятся в несколько этапов. Сначала комиссия принимает решение по допуску кандидатов к конкурсу, затем проводит конкурсный отбор. При этом кандидаты в главы не только представляют свое видение развития территории, но и должны показать знание специфических вопросов (например, законодательной базы и принципов управления). Уже после этого прошедшие отбор приглашаются на заседание депутатов районных советов, где и проходит голосование.
Поделиться
поделиться:
Несмотря на переменчивую погоду, работы по благоустройству в Челябинске идут полным ходом. Из 19 объектов, запланированных к благоустройству по национальному проекту «Инфраструктура для жизни», уже 10 полностью готовы и доступны для горожан. Об этом в своих социальных сетях рассказал мэр Челябинска Алексей Лошкин.
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области
В Челябинской области стартовал региональный этап всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии». Впервые в конкурсе представлена номинация «Второй старт», в которой принимают участие профессионалы из числа ветеранов боевых действий.



