Вторник, 30 Апреля 2024

Студент из Камеруна восхитился южноуральским озером Тургояк: «Это идеальное место для общения с природой»

07.08.2023 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: пресс-служба Южно-Уральского государственного медицинского университета

Выпускник южноуральского вуза узнал, что в его альма-матер теперь учатся иностранные студенты, и решил одному из них показать красоты невероятного Тургояка. Камерунец остался доволен путешествием на яхте по одному из самых чистых озер Южного Урала и обещал обязательно вернуться к этому чуду природы в будущем.

Студент Рафаэль Яуке из Камеруна (государство в западной части Центральной Африки) стал участником небольшой экскурсии по озеру Тургояк. Познавательное мероприятие для него организовал выпускник Южно-Уральского государственного медицинского университета Павел Бреднев, который сейчас работает и живет в Миассе, сообщает пресс-служба вуза.

Камерунец получает медицинское образование на Южном Урале. Он был рад познакомиться не только с научным сектором региона, но и с природными красотами. Экскурсия прошла на яхте и позволила полноценно осмотреть одно из самых чистых озер Южного Урала, которое еще традиционно называют младшим братом Байкала.

— Место отличное, очень красивое, идеально для общения с природой. Я провел там удивительный день и с удовольствием вернусь, если представится возможность еще раз получить этот невероятный опыт! — прокомментировал поездку Рафаэль Яуке.

Добавим, красотами Южного Урала можно наслаждаться с комфортом — для этого в регионе создаются оснащенные для пешего туризма экологические тропы. О том, какие туристические новшества могут оценить гости Челябинской области и сами местные жители, мы рассказали в нашем материале.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:17 Байкеры Челябинской области открыли мотосезон с массовым заездом и конкурсами

Любители быстрой езды на мотоциклах шумно проехались по городу до площадки торгового комплекса. В нашем материале — яркие кадры с этого события.

10:08 Руководство автосалона в Челябинске объяснило, почему на их рекламном табло появился украинский флаг

О странной рекламе в северо-западной части города сообщили жители Челябинска журналистам. Довольно скоро изображение государственного символа ныне недружественной страны с табло исчезло, но момент зафиксировали камеры видеонаблюдения.

09:43 Челябинские врачи собрали для госпиталя Волновахского района носилки, коляски и 200 банок физраствора

Все значимые для помощи раненым бойцам вещи уже отправили на передовую

Возврат к списку