Суббота, 8 Ноября 2025

В Нагайбакском районе может появиться свое радио

10.08.2023 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Дмитрий Куткин, «Вечерний Челябинск»

Жителей района приглашают принять участие в опросе о необходимости наличия собственного радио, по которому будут транслироваться местные новости и программы

Администрация Нагайбакского района запустила опрос среди жителей по вопросу необходимости создания районной радиостанции. Все желающие могут высказать свое мнение на портале «Госуслуги».

Как напоминают в администрации, в прошлом в районе было свое телевидение, но после прекращения аналогового вещания оно прекратило свою деятельность, так как маленькие компании не могут позволить себе спутниковое вещание.

Теперь решается вопрос о создании районного радио, чтобы жители могли слушать новости Нагайбакского района и тематические передачи с участием местных жителей на одной из радиостанций.

Ранее исследование Центра общественного мониторинга Челябинской области показало, что 59,1 процента жителей Южного Урала предпочитают получать информацию через телевидение. Социальными сетями для чтения новостей пользуются 45 процентов респондентов. 20 процентов опрошенных также отметили использование мессенджеров, новостных сайтов, видеохостингов, газет и радио для получения информации.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
13:00 На двух челябинских улицах высадили голубые ели

Хвойные деревья высадили в минувшую пятницу. Несколько елей будут расти на Привокзальной площади рядом с памятником «Сказ об Урале», а также в Металлургическом районе по улице Сталеваров напротив ДК Челябинского металлургического комбината.
https://t.me/chgub

12:00 Алексей Текслер рассказал студентам ВШЭ в Москве о проектах Челябинской области

Глава региона стал участником программы «ГосВышка», которую реализует Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики». Выступая в образовательной дисциплине «Государственные проекты развития: от идеи к управлению изменениями», губернатор Челябинской области обратил внимание на важность прямого диалога с молодежью. Учитывая, что на встрече с Алексеем Текслером присутствовали южноуральцы, которые учатся в Москве, глава региона выразил надежду, что получив образование, молодые люди вернутся в область.

— Интерес у вас — общаться со мной как с экспертом в сфере госуправления, а мой интерес — чтобы, отучившись в престижном вузе, вы вернулись в родной регион, — обратил внимание Алексей Текслер в начале встречи. — Будем совмещать интересы.
https://t.me/chgub

10:09 Госэкспертиза разрешила строить в Аше шесть горнолыжных трасс

На первый этап проекта «Аджигардак» Госэкспертиза выдала положительное заключение. Строить всесезонный курорт «Аджигардак» в Ашинском муниципальном округе Челябинской области будут по национальному проекту «Туризм и гостеприимство».
https://t.me/chgub

Возврат к списку