Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области
-
Челябинская область получит почти 850 миллионов рублей из федерального бюджета на компенсацию затрат, связанных с досрочным переселением людей из аварийного жилья.
-
«Цена на все растет, а на картошку — падает!»: фермер объяснила, почему картофелеводство на Южном Урале становится невыгодным делом.
-
В 2022 году предприятия Челябинской области направили почти 22 миллиарда рублей на природоохранные мероприятия.
Поделиться
поделиться:
Сотрудники южноуральского филиала госфонда «Защитники Отечества» за три года получили более 37 тысяч обращений. Большинство из них удалось решить в пользу жителей. Сейчас в работе находится 644 обращения.
В предстоящий четверг, 18 июня, губернатор Челябинской области Алексей Текслер выступит с обращением к депутатам Законодательного собрания региона. В нем глава традиционно подведет итоги экономического развития области за 2025 год и представит ключевые направления работы правительства на ближайшие годы.
69-летняя жительница Златоуста попала под влияние телефонных мошенников и уже собиралась перевести им крупную сумму денег — около 1,7 миллиона рублей. К счастью, в последний момент она решила позвонить в полицию. Дежурный быстро понял ситуацию и убедил женщину прекратить разговор с мошенниками и не совершать никаких финансовых операций.

