Суббота, 25 Июля 2026

Уральские предприятия ОПК поблагодарили за выполнение гособоронзаказа четко по графику

16.08.2023 Корреспондент: Сергей Николаев Фото: полпредство УрФО

Полномочный представитель президента РФ в УрФО Владимир Якушев рассказал, что в Челябинской, Свердловской и Курганской областях предприятия оборонно-промышленного комплекса успешно справляются с новыми вызовами. «На коллективы легла огромная нагрузка. Люди совершают настоящий трудовой подвиг», — отметил он.

Владимир Якушев, полпред президента России в УрФО, постоянно бывает на оборонных предприятиях Челябинской области. Естественно, посещает он и заводы ОПК в Екатеринбурге, где находится штаб-квартира полпреда. А сейчас он побывал на одном таком предприятии в Курганской области.

Отвечая на вопросы журналистов, Владимир Якушев отметил, что в трех регионах УрФО — Свердловской, Челябинской и Курганской областях предприятия оборонно-промышленного комплекса всегда отличались эффективностью и большим потенциалом, а с началом СВО успешно справляются с новыми вызовами.

— По некоторым наименованиями продукции потребности выросли в несколько раз. На коллективы легла огромная нагрузка. Люди совершают настоящий трудовой подвиг. Основная масса предприятий ОПК округа выполняет государственный оборонный заказ четко по графику. Наша задача, чтобы эти графики ни в коем случае не нарушались, — отметил Владимир Якушев.

Ранее, как сообщала «Губерния», Владимир Якушев заявил, что в УрФО вопросы ОПК будут решать в приоритетном порядке. Для реализации инвестиционных проектов в оборонно-промышленном комплексе в Уральском федеральном округе создана рабочая группа.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:45 Ледовую арену в Кунашаке откроют к сентябрю

Строительство ледовой арены на стадионе «Кунашакский» завершено, теперь на этом объекте осталось залить лед. Важный спортивный объект Южного Урала осмотрел губернатор Челябинской области Алексей Текслер и дал поручение ускорить его ввод в эксплуатацию.

17:17 Актер из «Уральских пельменей» на съемках поделился мнением о Челябинске

В столице Южного Урала продолжаются работы над созданием сериала «Челябинский раджа». По сюжету, главный герой — таксист Вася, которого играет Дмитрий Брекоткин, становится обладателем древнего магического кольца, которое может переселять его сознание в тело молодого Раджеша. Съемки сериала проходят в одном из ЖК Челябинска.

15:11 В Челябинске воспитывают чемпионов будущего через примеры сверстников

Представители «Экспертного клуба Челябинской области» обсудили восстановление статуса Олимпийского комитета России. Они сходятся во мнении, что это стало признанием заслуг российских спортсменов, без которых определить действительно сильнейшего атлета на соревнованиях международного уровня невозможно. Какой вклад вносит Челябинская область в воспитание чемпионов? Мнения экспертов читайте в материале «Губернии».

Возврат к списку