Вторник, 14 Июля 2026

Фестиваль духовной музыки пройдет в 11 муниципалитетах Челябинской области

01.09.2023 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Людмила Ковалева

В сентябре выдающиеся певческие коллективы из России и Беларуси выступят на Международном фестивале духовной музыки. Как и в прежние годы, одной из основных площадок фестиваля станет город Кыштым, но концерты пройдут и в других городах и селах Челябинской области.

В Челябинской области в седьмой раз пройдет Международный фестиваль духовной музыки (6+). На Южный Урал вновь приедут известные певческие коллективы из разных городов России, а также Республики Беларусь.

Фестиваль духовной музыки впервые был проведен в Кыштыме в 2016 году. С каждым годом география фестиваля расширяется. В этом году концерты пройдут не только в Кыштыме, но и еще в десяти муниципалитетах области: в Аше, Златоусте, Копейске, Коркино, Миассе, Нязепетровске, Сатке, Троицке, Челябинске, а также в селе Долгодеревенском (Сосновский район).

С 21 по 24 сентября перед ценителями духовной музыки выступят Государственный камерный хор Республики Беларусь, симфонический хор Свердловской государственной академической филармонии, Уральский государственный камерный хор Пермской краевой филармонии, хоровая капелла Тюменской филармонии, хоровая капелла «Светилен» Сургутской филармонии. Коллективы отличает не только бережное отношение к национальным певческим традициям, но и смелость творческих замыслов, отмечают в администрации Кыштыма.

Гала-концерт и закрытие фестиваля пройдут в храме Рождества Христова в Кыштыме. Для заключительного концерта свою программу подготовил постоянный участник фестиваля — Челябинский камерный хор им. В. Михальченко.

Ранее стала известна программа IX Всероссийского фестиваля колокольных звонов «Уфалейский благовест», который в сентябре пройдет в Верхнем Уфалее.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
09:01 Путин наградил школьника из Челябинска, собирающего дроны

Президент России на форуме Народного фронта в Москве наградил лауреатов премии «Все для Победы!». Отметили там вклад в победу и 13-летнего Егора Заики, который собирает дроны для отправки в зону СВО.

20:30 Три главные новости понедельника, 13 июля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:59 На рынке труда в Челябинской области стало больше выпускников колледжей

Весной этого года количество резюме от молодых специалистов со средним профессиональным образованием из Челябинской области на крупной интернет-платформе по поиску работы увеличилось на 60 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Средний желаемый уровень зарплаты составил чуть более 60 тысяч рублей в месяц.

Возврат к списку