Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области
-
С сегодняшнего дня пассажиров в Челябинске будут перевозить новые троллейбусы.
-
Депутат Госдумы от Челябинской области Яна Лантратова в гостях у «Большой редакции» заявила, что выступает против исключения Пушкина и Лермонтова из ЕГЭ, а также рассказала об инициативах, призванных облегчить жизнь семьям с детьми.
-
На Южном Урале 13-летняя девочка погибла от отравления грибами. В больницу также попала мать ребенка.
Поделиться
поделиться:
Из-за аварии на электросетях без электричества остались жители девяти поселков Миасса, центральной части города, Машгородка. Отключения зафиксированы и в садовых товариществах.
В Ашинском, Саткинском и Катав-Ивановском муниципальных округах находится очаг мышиной лихорадки. Ее переносчики — грызуны. Для человека вируса достаточно опасен. Прежде всего он поражает почки.
Во второй день фестиваля классической музыки «Курчатов фест» на сцену на площади Науки в Челябинске вышла всемирно известная сопрано Ольга Перетятько, чей голос звучит на лучших оперных площадках планеты, включая «Метрополитен-опера», «Ла Скала» и Венскую государственную оперу. После победы на конкурсе «Опералия» Пласидо Доминго она прочно заняла место в ряду мировых звезд оперы. В Челябинске Ольга Перетятько пела в дуэте с солистом Большого и Мариинского театров, тенором Иваном Гынгазовым, выступавшим на лучших европейских сценах, и с музыкальным сопровождением Государственного симфонического оркестра Челябинской области под управлением дирижера Алексея Рубина.
