Воскресенье, 28 Апреля 2024

В челябинском МУП «ПОВВ» проходят обыски

04.09.2023 Корреспондент: Элина Молотова Фото: Дмитрий Куткин («Вечерний Челябинск»)

Генерального директора муниципального предприятия сегодня допрашивали силовики. Также обыски прошли в ООО «Водоканалсистемы».

В муниципальном унитарном предприятии «Производственное объединение водоснабжения и водоотведения» прошли обыски. Сотрудники ФСБ и Следственного комитета изъяли некоторые документы о деятельности предприятия. Генерального директора увезли на допрос. Также обыски прошли в офисе ООО «Водоканалсистемы», а руководитель компании, по неофициальной информации, стал фигурантом уголовного дела по части 4 статьи 159 УК РФ («Мошенничество в особо крупном размере»).

Следствие предполагает, что руководство МУП «ПОВВ» оплачивало фирме фактически не исполнявшиеся муниципальные договоры. Уголовное дело возбуждено Третьим отделом по расследованию особо важных дел СК РФ по Челябинской области в отношении руководства ООО и неустановленных сотрудников МУПа по факту хищения денежных средств путем обмана, из корыстной заинтересованности. Об этом сообщили в региональной КСП.

Как считают эксперты телеграм-канала «Погоны и галстуки», обыски на челябинском муниципальном предприятии – это удар по одному из депутатов Госдумы от Челябинской области. «Заподозренный в махинациях с муниципальными контрактами контрагент МУПа, ООО «Водоканалсистемы», принадлежит Павлу Ефимову, - пишет телеграм-канал. - Он же – совладелец и гендиректор ООО «Водоканалсети», соучредителем (50%) которого выступает жена помощника депутата ГД, а именно депутата Металлургического райсовета Челябинска. Объем контрактов, заключенных «Водоканалсетями» с МУП «ПОВВ», исчисляется несколькими десятками миллионов рублей, их исполнение также сейчас проверяют Контрольно-счетная палата области и силовики».


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:25 В Челябинске поймали двух мужчин, которые через окно ограбили салон красоты

Двое приятелей украли золотые украшения, которые нашли в салоне красоты, общей стоимости почти 70 тысяч рублей, а также косметику. Сотрудники салона красоты случайно застукали грабителей на месте преступления. Угрожая ножом, мужчины выпрыгнули в окно и попытались скрыться.

15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

Возврат к списку