Военный комиссар региона Андрей Максуров пояснил, что здание уже не принадлежит Минобороны РФ, на торги его выставил муниципалитет
Здание бывшего военкомата в селе Фершампенуаз Челябинской области выставила на торги администрация Нагайбакского района. Продать его вместе с земельным участком хотят за почти 2,5 миллиона рублей.
Военный комиссар Челябинской области после появления информации в СМИ пояснил журналистам, что выставленное на торги здание бывшего опорно-призывного пункта и гараж были переданы из федеральной собственности в муниципальную еще в 2017 году и больше не относятся к ведению Минобороны России.
— Сделано это во исполнение приказа замминистра обороны РФ от 01.09.2017 года №871 «О передаче объектов недвижимого имущества в собственность муниципального образования Нагайбакский муниципальный район Челябинской области», — подчеркнул военком Андрей Максуров.
Поделиться
поделиться:
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области
В администрации Челябинска отметили, что в реке Миасс повысился уровень воды. В результате под воду ушел небольшой участок набережной в районе Троицкого моста.
Житель Чебаркуля с января 2024 года по октябрь 2025-го систематически передавал через посредника взятку врачу-терапевту городской больницы. Взамен доктор оформлял листы нетрудоспособности.


