В международных соревнованиях в Турции приняли участие 20 стран. Женская сборная МЧС России победила, в ее составе — сотрудник Копейского пожарно-спасательного гарнизона Дарья Друзь.
В Турции подвели итоги Чемпионата мира по пожарно-спасательному спорту, в котором приняли участие 20 стран. Соревновались женские и мужские команды. Испытания специалисты проходили по таким программам: «Подъем по штурмовой лестнице на этажи учебной башни», «Преодоление 100-метровой полосы с препятствиями», «Пожарная эстафета 4х100 метров» и «Боевое развертывание».
Среди женских команд абсолютным чемпионом мира стала сборная МЧС России, в состав которой вошла и представительница Челябинской области — сотрудник Копейского пожарно-спасательного гарнизона Дарья Друзь.
Мужская команда МЧС России взяла бронзу, но зато стала лучшей в дисциплине «Подъем по штурмовой лестнице».
Поделиться
поделиться:
Строительство ледовой арены на стадионе «Кунашакский» завершено, теперь на этом объекте осталось залить лед. Важный спортивный объект Южного Урала осмотрел губернатор Челябинской области Алексей Текслер и дал поручение ускорить его ввод в эксплуатацию.
В столице Южного Урала продолжаются работы над созданием сериала «Челябинский раджа». По сюжету, главный герой — таксист Вася, которого играет Дмитрий Брекоткин, становится обладателем древнего магического кольца, которое может переселять его сознание в тело молодого Раджеша. Съемки сериала проходят в одном из ЖК Челябинска.
Представители «Экспертного клуба Челябинской области» обсудили восстановление статуса Олимпийского комитета России. Они сходятся во мнении, что это стало признанием заслуг российских спортсменов, без которых определить действительно сильнейшего атлета на соревнованиях международного уровня невозможно. Какой вклад вносит Челябинская область в воспитание чемпионов? Мнения экспертов читайте в материале «Губернии».


