Четверг, 13 Августа 2026

На Южном Урале усилят борьбу с идеологией экстремизма и терроризма среди молодежи

15.09.2023 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: https://t.me/antiterror74

В ближайшие годы подавляющее количество мероприятий по противодействию идеологии терроризма и экстремизма будет нацелено на молодежь, заявил руководитель аппарата антитеррористической комиссии Челябинской области Олег Семкин.

В четверг, 14 сентября, МКУ «Центр народного единства» провел в Челябинске круглый стол, посвященный противодействию идеологии терроризма и экстремизма в интернете в молодежной и подростковой среде. Мероприятие было приурочено к Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

В мероприятии приняли участие представители аппарата антитеррористической комиссии Челябинской области, духовного Управления мусульман Челябинской и Курганской областей, различных государственных ведомств и общественных организаций.

Основной темой обсуждения стало распространение в интернете контента экстремистской и террористической направленности. Руководитель аппарата антитеррористической комиссии Челябинской области Олег Семкин подчеркнул, что около 90 процентов мероприятий нового плана по противодействию идеологии терроризма в Российской Федерации на 2024–2028 годы, нацелены на молодежь.

Также участники круглого стола поделились мыслями о важности воспитания уважения к труду среди подростков и отметили необходимость проведения тематических семинаров с сотрудниками образовательных учреждений.

Ранее первый заместитель министра общественной безопасности Челябинской области Владимир Гусак рассказал, что влиянию спецслужб иностранных государств наиболее подвержены молодежь и пожилые люди.



Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
21:37 В Челябинске по программе КРТ построят 190 тысяч квадратных метров жилья

Для реализации программы комплексного развития территорий инвесторам выделят более 33 гектаров земельного участка в Советском районе Челябинска. Масштабный жилищный проект реализуют при участии ДОМ.РФ.

20:43 В этом году в школах Челябинской области откроют робототехнические классы

Южный Урал станет первым регионом России, где уже с сентября 2026-го появятся робототехнические классы. Роботы будут стоять на каждой парте. Взаимодействовать с ними будут все ученики, а педагог через систему контроля, которой оборудуют его рабочее место, сможет наблюдать за действиями каждого ребенка.

20:30 Три главные новости среды, 12 августа

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

Возврат к списку