Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области
-
Спустя полтора месяца после избрания на пост председателя Законодательного собрания Челябинской области Олег Гербер рассказал, что изменится в южноуральском парламенте, есть ли у него муниципалитеты-любимчики и как уроженец Сибири относится к Южному Уралу и его жителям.
-
Задачу обеспечить лекарствами всех льготников поставили на заседании комитета по социальной политике Законодательного собрания.
-
В Сосновском районе завершили ремонт 15-километрового участка трассы М-5.
Поделиться
поделиться:
По словам губернатора Алексея Текслера, субботники в регионе начались с 30 марта. И почти 90 процентов территорий, которые включили в список для субботников, уже привели в порядок. При этом глава региона отметил высокую активность южноуральцев.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
На площадке исторического мультимедийного парка «Россия — моя история» в Челябинске открылась уникальная выставка, посвященная годовщине аварии на Чернобыльской АЭС (случился взрыв, напомним, 26 апреля 1986 года). О произошедшей 40 лет назад техногенной катастрофе гостям рассказывают подлинные предметы южноуральских ликвидаторов последствий аварии, архивные документы и личные истории.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
В Челябинской области уже в восьмой раз прошел «Диктант Победы». В этом году он состоялся под знаком 130-летия со дня рождения маршала Победы Георгия Жукова. Но вопросы в тесте касались и других военачальников Великой Отечественной войны.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg



