Понедельник, 20 Июля 2026

В день рождения Челябинска в городе родилось в два раза больше девочек: всего 26 малышей, из них 9 мальчиков

16.09.2023 Корреспондент: Сергей Николаев Фото: Вячеслав Шишкоедов, из архива «Южноуральской панорамы»

Поздравительные адреса и единовременное пособие получили жительницы столицы Южного Урала, у которых малыши появились на свет 13 сентября. Известно, что в этот день пять рожениц стали многодетными мамами.

В Челябинске по традиции поздравляют женщин, которые становятся мамами в День города. Напомним, что официальный день рождения столицы Южного Урала 13 сентября.

В этом году в день рождения Челябинска в городе родилось 26 малышей. При этом девочек в два раза больше: 17 против 9 мальчиков. Самым крупным малышом тоже стала девочка, ее вес 4 кг 680 г, рост 57 см. Об этом сообщили в администрации Челябинска.

Известно, что в этот день пять рожениц стали многодетными мамами, а самой молодой маме — 20 лет. Все женщины получили от мэрии поздравительные адреса и единовременное социальное пособие из средств городского бюджета в размере 5000 рублей.

Напомним, только за первые пять месяцев этого года в Челябинской области единовременное пособие при рождении ребенка получили 10 399 семей. Как сообщает пресс-служба отделения Социального фонда России по региону, размер выплаты в России составляет почти 23 тысяч рублей, с учетом районного коэффициента на Южном Урале она достигает 26 345 рублей, в Трехгорном — 27 490 рублей, в Озерске и Снежинске — 29 781 рубль (в этих городах установлен повышенный коэффициент).


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
19:27 В августе в ночном небе над Южным Уралом можно будет увидеть парад планет

Жителей Челябинской области в середине последнего летнего месяца ожидает впечатляющее астрономическое зрелище. 12 августа на предрассветном небе друг с другом визуально сблизятся сразу шесть планет, при этом четыре из можно будет наблюдать невооруженным взглядом.

17:30 В Челябинске задержали подростка за езду на мотоцикле без прав

Около двух часов ночи 19 июля инспекторы Госавтоинспекции Челябинска на улице Лазурной остановили мотоцикл, которым управлял очень молодой человек. При проверке документов выяснилось, что за рулем транспортного средства находился подросток 2010 года рождения без водительского удостоверения.

15:48 Трое парней спасли женщину из огня в Верхнем Уфалее

В Верхнем Уфалее на улице Мыжевской произошел серьезный пожар в частном секторе. Огонь охватил жилой дом и хозяйственную постройку. На место происшествия незамедлительно выехали сотрудники МЧС России, однако трагедии удалось избежать еще до их прибытия благодаря отваге трех молодых людей, случайно оказавшихся рядом.

Возврат к списку