Среда, 30 Сентября 2026

Член Общественной палаты Челябинской области стал участником учредительной конференции в Луганской Народной Республике

02.05.2023

В Луганске в конце апреля прошла учредительная конференция, по итогам которой было открыто новое региональное отделение Российских студенческих отрядов (РСО) и выбраны руководящие органы. Член Общественной палаты Челябинской области Юрий Болдырев стал участником события.

Студенческие отряды в Луганской Народной Республике ведут свою деятельность с 2014 года. Сейчас на территории региона более 500 представителей студенческих отрядов. Ребята заняты по четырем направлениям: педагогическое, строительное, сервисное и направление отрядов проводников.

В учредительной конференции также приняли участие депутат Народного Совета Луганской Народной Республики, почетный боец молодежного трудового отряда «АТОМ» Павел Пилавов, заместитель Министра культуры, спорта и молодежи Луганской Народной Республики Василий Носков, Министр образования и науки Луганской Народной Республики Иван Кусов.

В ходе конференции были избраны члены Правления, Председателем стал Юрий Филиппов, руководителем (командиром) регионального отделения утверждена Анна Сычева.

В новом трудовом сезоне студенческие отряды Луганской Народной Республики отправятся работать на трудовые проекты региона и страны. Всего планируется трудоустроить более 300 студентов.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
22:00 Три главные новости вторника, 29 сентября

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:07 Детский экофорум в Магнитогорске запомнится сильными проектами

Город металлургов впервые принимает участников Всероссийского детского экологического форума. В этом году он проходит в четвертый раз. Мероприятие уже стартовало. Участников от имени губернатора Алексея Текслера поприветствовал министр экологии Челябинской области Игорь Гилев. Он отметил, что впереди у ребят сложный, но интересный этап: каждому участнику предстоит доказать, что именно его проект лучший и нужный. А членов жюри ждет непростая работа: им предстоит оценивать десятки сильных проектов.

17:14 Челябинские фирмы иногда теряют профессионалов из-за некомпетентности кадровика

По словам эксперта по коммуникациям Сергея Ионова, компетентность сотрудников кадровых подразделений предприятий и организаций нередко вызывает много вопросов. Бывает, что даже опытный и высококлассный специалист получает отказ от эйчара. А руководители предприятий даже не подозревают, что потеряли сильного сотрудника только потому что кадровик не нацелен на поиск лучшего кандидата — чаще он подбирает всего лишь подходящего под требования, указанные в профиле должности.

Возврат к списку