3 декабря в конгресс-отеле «Малахит» состоялся гала-концерт творческого фестиваля студенческих отрядов Челябинской области. Молодежь представила творчество в пяти номинациях: авторская песня, одиночный танец, отрядный маскот, промо-ролик и художественное слово.
Перед гала-концертом прошел заочный этап, куда ребята подали 54 заявки в пяти номинациях. Тематика конкурса этого года «Все, что тебе важно, есть в Российских студенческих отрядах». До финала дошли 40 заявок, из них 17 – это номинация «маскот», которая впервые прошла в рамках фестиваля.
На гала-концерте ребят оценивали компетентные жюри. В состав вошли: экс-комиссар ЧОСО, победитель ряда творческих конкурсов всероссийского и областного уровней Гузель Усманова; начальник отдела молодежных программ Главного управления молодежной политики Челябинской области Татьяна Ковальчук, начальник Управления по делам молодежи города Челябинска Наталья Хенкина и начальник Управления культуры Администрации города Челябинска Элеонора Халикова.
В номинации «отрядный маскот» победители были определены при помощи голосования в группе ЧОСО в социальной сети «ВКонтакте». Первое место занял СПО «Данко», второе ОУД «Ледяные львы», а третье забрал штаб студотрядов ЮУТУ.
«Хочу сказать, что я получила удовольствие! С каждым годом вы растете. Я хочу всем пожелать оставаться такими же творческими и задорными. Также поддерживайте своих друзей. Желаю этому конкурсу оставаться таким же ярким. Вы все потрясающе себя проявили», – сказала Элеонора Халикова.
Лучшим промо-роликом стала работа СПО «Батарейки», вторую позицию занял СПО «Адреналин». Третью позицию занял СОП «Линия Жизни».
«Я очень рада здесь присутствовать! Очень скучаю по вам, по задору, по атмосфере. Хочется сказать, что все номера были настолько многогранны, не похожи друг на друга. Я хочу пожелать, чтобы ваша многогранность, уникальность всегда оставалась с вами,» – поздравила ребят Гузель Усманова.
В номинации «сольный танец» бронзу получила Анастасия Коликова из СПО «Данко», на второй позиции Полина Богомолова из СПО «Адреналин». Лучшей стала Екатерина Марюткина из СПО «Пульс». В номинации «художественное слово» места распределились следующим образом: СПО «Витя» на третьем месте, СПО «Данко» на втором, золото у ССервО «Avalon». Студенческий педагогический отряд «Адреналин» стал лучшим в номинации «авторская песня», на второй позиции СПО «МИДЭНС», а третьими стали девушки из ССервО «Avalon».
Фестиваль состоялся при поддержке Главного Управления молодежной политики Челябинской области.
Поделиться
поделиться:
88-летнего мужчину убедили, что деньги нужны для помощи женщине, пострадавшей в ДТП, виновником которого якобы был его внук. Средства пенсионеру удалось вернуть благодаря оперативным действиям сотрудников уголовного розыска Управления МВД России по городу Челябинску.
https://t.me/chgub
Заслуженный мастер спорта РФ и многократная чемпионка мира по универсальному бою Юлия Капитонова завоевала золотую медаль и пояс чемпиона мира на чемпионате страны по зимнему универсальному бою 2025 года. Спортсменка вошла в состав сборной России и теперь примет участие в чемпионате мира.
https://t.me/chgub
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области
https://t.me/chgub