Творческий концерт состоится 19 апреля в 17:00 в концертном зале им. Смирнова Челябинского государственного института культуры. Дети-сироты совместно со студенческими педагогическими отрядами выступят на сцене с творческими номерами, а также покажут поделки, сделанные своими руками.
Фестиваль сотворчества «Ты не один!» — это мероприятие для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также социально-реабилитационных центров для несовершеннолетнего города Челябинска и Челябинской области совместно с их социальными патронами — студенческими педагогическими отрядами.
Заочный этап Фестиваля сотворчества «Ты не один!» прошел со 2 марта по 5апреля. Участниками заочного этапа стали 9 социальных площадок Челябинской области, в которых студенты с разных учебных заведений поспособствовали выявлению и развитию творческих способностей детей через реализацию индивидуального наставничества.
В 2023 году Фестиваль включает три номинации: «Творческий номер», «Фотография» и «Декоративно-прикладное творчество», проходит под девизом «Тайна новой планеты».
Напомним, что мероприятие состоится в 18 раз. Организаторами фестиваля выступают Челябинский государственный институт культуры (Институт культуры детства) и Челябинское региональное отделение молодёжной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды».
Поделиться
поделиться:
После резкого подъема воды в реках Уфалейка и Генералка в Верхнем Уфалее в зоне подтопления оказались 69 жилых домов и 131 приусадебный участок. Эвакуированы 69 человек, в том числе 31 ребенок. Большинство разместились у родственников, трое остаются в пункте временного размещения (ПВР). В случае ухудшения обстановки пострадавших от паводка сможет принять резервный ПВР на 50 мест.
На Южном Урале перейдут к максимально детальному ежедневному мониторингу ситуации с топливом. Соответствующее поручение на оперативном совещании по вопросам топливообеспечения региона озвучил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.
— Необходимо ежедневно видеть ситуацию по каждой сети: количество работающих АЗС, остатки топлива, объемы реализации, число бензовозов на линии, — заявил губернатор, призвав к усилению координации между участниками рынка и властью.
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области


