Суббота, 27 Апреля 2024

Южноуральские студенты-проводники впервые отправятся на всероссийский трудовой проект

19.05.2023

Сводный студенческий отряд проводников Челябинской области «Магистраль» прошел отбор на Всероссийский трудовой проект студенческих отрядов проводников пассажирских вагонов на базе пассажирского вагонного депо Москва-Киевская. 10 южноуральских студентов отправятся работать с 25 июня по 25 августа. Всего на проект прошли 14 отрядов со всей страны.

Отряд собрал в себе лучших бойцов региона – это студенты ЧелГУ, ЮУТУ, ЮУрГАУ, ЮУГМУ, МГТУ и УрСЭИ, которые отработали проводниками не один сезон. Возглавят коллектив командир Ярослава Михайлова (ЮУТУ) и комиссар Петр Усынин (ЧелГУ).

В Москве ребят ждет не только работа проводниками пассажирских вагонов. Помимо этого, молодежь будет участвовать в творческих и спортивных конкурсах, а также других активностях в рамках проекта. По итогам трудовой деятельности и участия в мероприятиях будут определены лучшие студенческие отряды проводников по совокупности показателей, по производственной и комиссарской деятельности. Также среди всех студентов выберут лучших командира, комиссара, мастера и бойца.

«В этом году челябинские проводники впервые отправляются на Всероссийский трудовой проект студенческих отрядов проводников пассажирских вагонов и приятно осознавать, что куратор СОП Челябинской области Мария Лукина доверилась именно нам представлять регион. Очень счастлива, что мне удалось стать командиром сводного отряда, подобран замечательный комсостав, который действительно не оставит ребят в беде и будет вести за собой, а бойцы собрались лучшие из лучших! Уже утвержден список участников, скоро начнется сбор документов, и в ближайшее время мы начнем подготовку полным ходом!» – делится впечатлениями Ярослава Михайлова.

Отметим, что ранее южноуральские студенты-проводники трудились от пассажирского вагонного депо Москва-Киевская в зимний период времени.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:59 61 страна, 28 тысяч площадок: «Единая Россия» в шестой раз провела «Диктант Победы»

Центральной площадкой акции традиционно стал Музей Победы на Поклонной горе в Москве

12:16 Власти Челябинской области поддержат многодетную семью, потерявшую отца и дом на пожаре

Глава семейства, в котором воспитываются девять приемных детей, получил серьезные ожоги, спасая близких. В тяжелом состоянии он попал в реанимацию, но спасти мужчину не удалось. Как рассказали в министерстве социальных отношений Челябинской области, семья получит необходимую помощь. Двоих несовершеннолетних детей уже отправили на оздоровление в санаторий. Матери оказывают поддержку и близкие друзья, которые живут в Челябинске.

11:42 Праздники 1 Мая и День Победы в Челябинской области пройдут без заключительных салютов

Как пояснили в правительстве региона, «общая совокупность обстоятельств пока не располагает к проведению мероприятий подобного характера». Иные праздничные мероприятия в эти дни должны пройти без ограничений, с соблюдением всех мер безопасности и с учетом текущей оперативной обстановки.

Возврат к списку