В Челябинской области сегодня резко похолодает

20.09.2023 Корреспондент: Сергей Николаев Фото: Дмитрий Куткин, «Вечерний Челябинск»

Температура воздуха днем 20 сентября понизится. Мы узнали, уходит ли бабье лето или оно еще вернется.

В среду, 20 сентября, в Челябинской области ожидается переменная облачность, преимущественно без осадков. Дневная температура после нескольких теплых дней резко понизится.

По данным синоптиков, ожидается плюс 15 градусов, а в ночь со среды на четверг – плюс 5. В некоторых районах ночью возможны заморозки. Ветер — около 2 метров в секунду. В четверг и пятницу днем будет чуть теплее, а в воскресенье уже снова плюс 22 градуса и солнечно. Ночные температуры с пятницы будут уже около 10 градусов тепла.

Такая погода должно продержаться до середины следующей недели. Бабье лето пока не уходит. Тем не менее садоводов предупреждают, что не лишним будет позаботиться об урожае из-за ночных заморозков.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
07:05 Похожие на крепость скалы могут стать неофициальным символом Ашинского округа

Жители Челябинской области продолжают участвовать в акции газеты «Губерния» по выбору неофициальных символов городов и округов региона. Одним из предложений от жителей Ашинского округа стали Красные скалы — известная природная достопримечательность, расположенная всего в нескольких километрах от Аши. Туристы сравнивают эти скалы с крепостными сооружениями или декорациями «Игры престолов», а скалолазы проводят здесь тренировки и даже учения по спасению людей.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

17:00 В Златоусте состоится «капустная заруба»

В конце апреля в Златоусте пройдет городской фестиваль культур «Дружба без границ», посвященный Году единства народов России. Гостей фестиваля ждут  ремесленная ярмарка, пространство национальных центров, детская игровая зона, кулинарные мастер‑классы и фудкорт. На главной сцене выступят лучшие творческие коллективы Челябинской области, представляя культуру разных регионов страны.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

09:03 Южноуралец едва не сжег памятник природы, пытаясь уничтожить клещей

В Челябинской области благодаря камерам видеонаблюдения оперативно заметили задымление и ликвидировали ландшафтный пожар, который подбирался к памятнику природы регионального значения — бору «Золотая сопка», о чем рассказали в ГУ лесами по региону.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

Возврат к списку